경기도 용인시 처인구 김량장동, 용인중앙시장과 처인구청 풍경 일러스트

개요

총인구전월1명10,269명
행정동 12,277명

동부동(행정동)의 관할 4개 법정동

세대수전월12세대5,178세대
평균연령전월0.2세48.9세
성별 구성남5,264명여5,005명51.3%48.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

인구가 다시 늘기 시작했고, 50대가 가장 많은 동네

  • 인구는 3년 연속 감소하다가 올해 94명 증가했어요.

  • 성별·연령대로 나누면 50대 남성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 마평동은 마남리와 마북리의 마 자, 신평리의 평 자를 따서 지은 이름이에요.

  • 전국에 마평동이라는 이름의 동네가 2곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 10,986명2023년 10,609명2024년 10,242명2025년 10,175명2026년 10,269명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년10,269+94
2025년10,175-67
2024년10,242-367
2023년10,609-377
2022년10,986—

4년 전 대비 6.5% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대👑 50대60대70대80대90대100세 이상1953836676456801,024979499172200146343522474597997977566310721

남 5,264여 5,005

연령 구성

단위: %

유소년 6.9%생산연령 67.7%고령 25.5%67.7%25.5%

유소년 6.9%생산연령 67.7%고령 25.5%

50대가 2,021명으로 가장 많아요.

세대 구성

5,178세대 · 세대당 1.98명

단위: %

1인 45.5%2~3인 42.2%4인 이상 12.3%45.5%42.2%12.3%

1인 45.5%2~3인 42.2%4인 이상 12.3%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대2,35545.5%
2인 세대1,39727%
3인 세대78815.2%
4인 세대4859.4%
5인 이상1533%

마평동은 혼자 사는 세대가 45.5%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

용인시 처인구 평균 비교

용인시 처인구 전체와 마평동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
마평동10,26948.9세1.98명
용인시 처인구 평균16,90544.5세2.17명
용인시 처인구 전체287,38944.5세2.17명

마평동에는 용인시 처인구 인구의 3.6%가 살고, 평균연령은 용인시 처인구 평균보다 4.4세 높아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경상남도 진주시 상평동10,29548.4세1.93명
충청남도 서천군 장항읍10,28453.6세1.77명
서울시 동작구 본동10,28246.6세2.11명
경상남도 합천군 합천읍10,26649.8세1.99명
제주도 제주시 도련일동10,24637.4세2.70명

마평동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,316위 (상위 26.28%)에 해당해요.

마평동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '마평동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경기도 용인시 처인구 마평동 인구수는 10,269명입니다. 남자 5,264명, 여자 5,005명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
17개 행정구역 가운데 11번째입니다.
48.9세입니다. 용인시 처인구 평균 44.5세보다 4.4세 높습니다.
65세 이상이 25.5%입니다. 유소년(0~14세) 6.9%, 생산연령(15~64세) 67.7%입니다.
5,178세대입니다. 세대당 인구는 1.98명이고, 1인 세대 비중은 45.5%로 전국 평균 36%보다 9.5%p 높습니다.
4년 전 대비 6.5% 감소했습니다. 2022년 10,986명에서 2026년 10월 10,269명으로 717명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐