개요
세대수전월18세대10,494세대
평균연령전월0.1세43.3세
성별 구성남12,823명여12,683명50.3%49.7%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 25,506 | -111 |
| 2025년 | 25,617 | -330 |
| 2024년 | 25,947 | -697 |
| 2023년 | 26,644 | -422 |
| 2022년 | 27,066 | — |
4년 전 대비 5.8% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 12,823여 12,683
연령 구성
단위: %
유소년 12.1%생산연령 70.7%고령 17.2%
50대가 4,814명으로 가장 많아요.
세대 구성
10,494세대 · 세대당 2.43명단위: %
1인 30.2%2~3인 47.6%4인 이상 22.3%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 3,167 | 30.2% |
| 2인 세대 | 2,723 | 25.9% |
| 3인 세대 | 2,268 | 21.6% |
| 4인 세대 | 1,740 | 16.6% |
| 5인 이상 | 596 | 5.7% |
혼자 사는 세대가 30.2%이고, 한 세대에 평균 2.43명이 살아요.
지역 비교
광주시 평균 비교
광주시 전체와 양벌동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 양벌동 | 25,506 | 43.3세 | 2.43명 |
| 광주시 평균 | 15,441 | 45세 | 2.24명 |
| 광주시 전체 | 401,476 | 45세 | 2.24명 |
양벌동에는 광주시 인구의 6.4%가 살고, 평균연령은 광주시 평균보다 1.7세 낮아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전라남도 무안군 일로읍 | 25,645 | 36.9세 | 2.56명 |
| 전북도 군산시 조촌동 | 25,595 | 40세 | 2.29명 |
| 경기도 의정부시 낙양동 | 25,516 | 42.5세 | 2.37명 |
| 경기도 양주시 백석읍 | 25,498 | 50.7세 | 2.07명 |
| 광주시 남구 주월동 | 25,442 | 46.7세 | 2.09명 |
양벌동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 605위 (상위 12.08%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경기도 광주시 양벌동 인구수는 25,506명입니다. 남자 12,823명, 여자 12,683명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
26개 행정구역 가운데 4번째입니다.
43.3세입니다. 광주시 평균 45세보다 1.7세 낮습니다.
65세 이상이 17.2%입니다. 유소년(0~14세) 12.1%, 생산연령(15~64세) 70.7%입니다.
10,494세대입니다. 세대당 인구는 2.43명이고, 1인 세대 비중은 30.2%로 전국 평균 36%보다 5.8%p 낮습니다.
4년 전 대비 5.8% 감소했습니다. 2022년 27,066명에서 2026년 10월 25,506명으로 1,560명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

