개요
총인구전월2명1,244명
행정동 2개
- 장충동4,537명
- 필동4,319명
행정동 인구 · 2026년 10월
세대수전월6세대853세대
평균연령전월0.1세40.7세
성별 구성남611명여633명49.1%50.9%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 1,244 | +10 |
| 2025년 | 1,234 | +7 |
| 2024년 | 1,227 | +334 |
| 2023년 | 893 | -11 |
| 2022년 | 904 | — |
4년 전 대비 37.6% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 611여 633
연령 구성
단위: %
유소년 5.1%생산연령 80.9%고령 14.0%
20대가 317명으로 가장 많아요.
세대 구성
853세대 · 세대당 1.46명단위: %
1인 70.5%2~3인 26.0%4인 이상 3.5%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 601 | 70.5% |
| 2인 세대 | 155 | 18.2% |
| 3인 세대 | 67 | 7.9% |
| 4인 세대 | 23 | 2.7% |
| 5인 이상 | 7 | 0.8% |
묵정동은 혼자 사는 세대가 70.5%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
중구 평균 비교
중구 전체와 묵정동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 묵정동 | 1,244 | 40.7세 | 1.46명 |
| 중구 평균 | 1,724 | 47세 | 1.84명 |
| 중구 전체 | 117,205 | 47세 | 1.84명 |
묵정동에는 중구 인구의 1.1%가 살고, 평균연령은 중구 평균보다 6.3세 낮아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경상남도 진주시 수정동 | 1,248 | 57.2세 | 1.69명 |
| 전북도 익산시 인화동1가 | 1,248 | 54.6세 | 1.71명 |
| 전북도 순창군 적성면 | 1,245 | 60.6세 | 1.60명 |
| 전북도 임실군 신덕면 | 1,242 | 62.1세 | 1.61명 |
| 전북도 김제시 부량면 | 1,241 | 60.3세 | 1.67명 |
묵정동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,361위 (상위 67.11%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 서울특별시 중구 묵정동 인구수는 1,244명입니다. 남자 611명, 여자 633명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
68개 행정구역 가운데 12번째입니다.
40.7세입니다. 중구 평균 47세보다 6.3세 낮습니다.
65세 이상이 14.0%입니다. 유소년(0~14세) 5.1%, 생산연령(15~64세) 80.9%입니다.
853세대입니다. 세대당 인구는 1.46명이고, 1인 세대 비중은 70.5%로 전국 평균 36%보다 34.5%p 높습니다.
4년 전 대비 37.6% 증가했습니다. 2022년 904명에서 2026년 10월 1,244명으로 340명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

