개요
총인구전월82명360,962명
세대수전월120세대167,332세대
평균연령전월변동 없음44.8세
성별 구성남180,883명여180,079명50.1%49.9%
지역 분석
2026년 10월 기준통도사가 있고 경남에서 어린이 비율이 가장 높은 시
인구가 360,962명으로, 경상남도 18개 시·군 가운데 3번째로 많아요.
인구가 4년 연속 증가해 353,576명에서 360,962명이 됐어요.
평균연령이 44.8세로 경상남도 18개 시·군 가운데 3번째로 낮아요.
10세 미만 어린이가 주민 100명 중 7명(6.6%)으로, 경상남도 18개 시·군 가운데 비율이 가장 높아요.
20·30대는 남성 100명당 여성이 89명으로, 경상남도 18개 시·군 가운데 20·30대 여성 비율이 가장 높아요.
주민 10명 중 6명(55.0%)이 20-50대예요. 경상남도 18개 시·군 가운데 비율이 3번째로 높아요.
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 353,576명2026년 360,962명
4년 전 대비 2.1% 증가했어요.
인구 이동
2026년 9월 기준인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 180,883여 180,079
연령 구성
단위: %
유소년 11.8%생산연령 68.0%고령 20.2%
50대가 63,497명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 물금읍 | 117,251 | 32.5% | 40.6세 |
| 동면 | 57,955 | 16.1% | 40.8세 |
| 평산동 | 28,292 | 7.8% | 49세 |
| 덕계동 | 21,083 | 5.8% | 44.3세 |
| 남부동 | 19,049 | 5.3% | 46세 |
| 삼호동 | 17,240 | 4.8% | 47세 |
| 중부동 | 15,554 | 4.3% | 49.3세 |
| 상북면 | 13,532 | 3.7% | 52.8세 |
| 소주동 | 10,608 | 2.9% | 52.9세 |
| 신기동 | 10,217 | 2.8% | 49세 |
| 북정동 | 8,932 | 2.5% | 46.9세 |
| 명동 | 7,583 | 2.1% | 45세 |
| 하북면 | 7,336 | 2% | 57.5세 |
| 주진동 | 6,053 | 1.7% | 44.7세 |
| 북부동 | 5,119 | 1.4% | 51.5세 |
| 교동 | 5,119 | 1.4% | 45.9세 |
| 원동면 | 3,039 | 0.8% | 62.2세 |
| 어곡동 | 2,884 | 0.8% | 49.6세 |
| 주남동 | 2,374 | 0.7% | 48.8세 |
| 용당동 | 679 | 0.2% | 60.2세 |
| 다방동 | 382 | 0.1% | 58.5세 |
| 매곡동 | 242 | 0.1% | 64.8세 |
| 명곡동 | 224 | 0.1% | 53.5세 |
| 산막동 | 104 | 0% | 59.7세 |
| 호계동 | 96 | 0% | 67.2세 |
| 유산동 | 15 | 0% | 54.9세 |
상위 3개 지역에 경상남도 양산시 인구의 56.4%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경상남도 양산시 인구수는 360,962명입니다. 1년 전보다 388명 증가했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
물금읍입니다. 물금읍의 인구는 117,251명으로 경상남도 양산시 전체의 32.5%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 44.8세입니다. 전국 평균 45.8세보다 1세 낮습니다. 읍·면·동별로는 물금읍이 40.6세로 가장 젊고 호계동이 67.2세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 2.1% 증가했습니다. 2022년 353,576명에서 2026년 10월 360,962명으로 7,386명 증가했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 부산 북구에서 85명으로 가장 많았고, 전출은 부산 해운대구로 85명이 가장 많았습니다. 최근 12개월은 달에 따라 순유입과 순유출이 갈렸고, 합계는 +575명입니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 국가데이터처 국내인구이동통계공공누리 제1유형 · 2026년 9월 기준 · 매월 갱신
