경상남도 창원시 마산합포구 오동동, 마산어시장 활어 골목 풍경 일러스트

경상남도 창원시 마산합포구 완월동 인구 통계

2026년 10월 기준

개요

총인구전월32명7,349명
행정동 2개
  • 반월중앙동12,633명
  • 완월동7,919명

행정동 인구 · 2026년 10월

세대수전월10세대3,516세대
평균연령전월0.1세52.6세
성별 구성남3,554명여3,795명48.4%51.6%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 8,218명에서 7,349명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 여성이 가장 많아요. 주민 8명 중 1명이에요.

  • 완월동에는 완월 폭포가 있고, 동의 중심으로 장군천이 흘러 마산만으로 유입돼요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 8,218명2023년 8,067명2024년 7,818명2025년 7,616명2026년 7,349명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년7,349-267
2025년7,616-202
2024년7,818-249
2023년8,067-151
2022년8,218—

4년 전 대비 10.6% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대95299303330405692722520170187828228227638767387459228764

남 3,554여 3,795

연령 구성

단위: %

유소년 6.3%생산연령 60.4%고령 33.3%60.4%33.3%

유소년 6.3%생산연령 60.4%고령 33.3%

60대가 1,596명으로 가장 많아요.

세대 구성

3,516세대 · 세대당 2.09명

단위: %

1인 37.9%2~3인 49.6%4인 이상 12.5%37.9%49.6%12.5%

1인 37.9%2~3인 49.6%4인 이상 12.5%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대1,33337.9%
2인 세대1,14832.7%
3인 세대59717%
4인 세대3239.2%
5인 이상1153.3%

혼자 사는 세대가 37.9%이고, 한 세대에 평균 2.09명이 살아요.

지역 비교

창원시 마산합포구 평균 비교

창원시 마산합포구 전체와 완월동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
완월동7,34952.6세2.09명
창원시 마산합포구 평균2,71748.7세2.01명
창원시 마산합포구 전체173,91448.7세2.01명

완월동에는 창원시 마산합포구 인구의 4.2%가 살고, 평균연령은 창원시 마산합포구 평균보다 3.9세 높아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
대구시 서구 원대동3가7,36048.2세1.91명
경기도 의왕시 청계동7,35747.4세2.35명
경상남도 양산시 하북면7,33657.5세1.76명
대전시 유성구 용계동7,33437.2세2.15명
강원도 고성군 간성읍7,32846.2세1.97명

완월동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,583위 (상위 31.61%)에 해당해요.

완월동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '완월동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 창원시 마산합포구 완월동 인구수는 7,349명입니다. 남자 3,554명, 여자 3,795명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
64개 행정구역 가운데 8번째입니다.
52.6세입니다. 창원시 마산합포구 평균 48.7세보다 3.9세 높습니다.
65세 이상이 33.3%입니다. 유소년(0~14세) 6.3%, 생산연령(15~64세) 60.4%입니다.
3,516세대입니다. 세대당 인구는 2.09명이고, 1인 세대 비중은 37.9%로 전국 평균 36%보다 1.9%p 높습니다.
4년 전 대비 10.6% 감소했습니다. 2022년 8,218명에서 2026년 10월 7,349명으로 869명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐