경상남도 창원시 마산합포구 구산면, 저도 콰이강의다리 스카이워크 풍경 일러스트

경상남도 창원시 마산합포구 진북면 인구 통계

2026년 10월 기준

개요

총인구전월12명2,980명
세대수전월7세대1,778세대
평균연령전월0.1세61.3세
성별 구성남1,580명여1,400명53.0%47.0%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 3,327명에서 2,980명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 진북면 정곡리 국사산 기슭에는 명승지인 풍영대가 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 3,327명2023년 3,226명2024년 3,127명2025년 3,029명2026년 2,980명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,980-49
2025년3,029-98
2024년3,127-99
2023년3,226-101
2022년3,327—

4년 전 대비 10.4% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대1448848912726248334511117144359448620336232420857

남 1,580여 1,400

연령 구성

단위: %

유소년 2.5%생산연령 47.7%고령 49.8%47.7%49.8%

유소년 2.5%생산연령 47.7%고령 49.8%

60대가 845명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,778세대 · 세대당 1.68명

단위: %

1인 55.7%2~3인 39.3%4인 이상 5.1%55.7%39.3%

1인 55.7%2~3인 39.3%4인 이상 5.1%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대99055.7%
2인 세대52829.7%
3인 세대1709.6%
4인 세대673.8%
5인 이상231.3%

진북면은 혼자 사는 세대가 55.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

창원시 마산합포구 평균 비교

창원시 마산합포구 전체와 진북면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
진북면2,98061.3세1.68명
창원시 마산합포구 평균2,71748.7세2.01명
창원시 마산합포구 전체173,91448.7세2.01명

진북면에는 창원시 마산합포구 인구의 1.7%가 살고, 평균연령은 창원시 마산합포구 평균보다 12.6세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
지산리91430.7%
인곡리42714.3%
대티리2658.9%
망곡리1735.8%
추곡리1675.6%
영학리1565.2%
예곡리1444.8%
정현리1274.3%
이목리1093.7%
덕곡리1013.4%

지산리 한 곳에 전체의 30.7%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
서울시 성북구 동선동3가2,98540.9세1.41명
충청북도 옥천군 군북면2,98160.5세1.68명
전라남도 완도군 신지면2,97959.6세1.67명
경기도 수원시 팔달구 매산로3가2,97548.9세1.71명
서울시 종로구 누상동2,97546.7세2.23명

진북면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,369위 (상위 47.30%)에 해당해요.

진북면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '진북면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 창원시 마산합포구 진북면 인구수는 2,980명입니다. 남자 1,580명, 여자 1,400명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
64개 행정구역 가운데 16번째입니다.
61.3세입니다. 창원시 마산합포구 평균 48.7세보다 12.6세 높습니다.
65세 이상이 49.8%입니다. 유소년(0~14세) 2.5%, 생산연령(15~64세) 47.7%입니다.
1,778세대입니다. 세대당 인구는 1.68명이고, 1인 세대 비중은 55.7%로 전국 평균 36%보다 19.7%p 높습니다.
4년 전 대비 10.4% 감소했습니다. 2022년 3,327명에서 2026년 10월 2,980명으로 347명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐