개요
총인구전월254명173,914명
세대수전월116세대86,617세대
평균연령전월변동 없음48.7세
성별 구성남86,000명여87,914명49.4%50.6%
지역 분석
2026년 10월 기준마산어시장 곁 원도심, 1인 세대 비율이 창원시에서 가장 높은 구
1인 세대가 10세대 중 4세대(43.9%)로, 창원시 5개 구 가운데 비율이 가장 높아요.
1-2인 세대가 10세대 중 7세대(71.5%)로, 창원시 5개 구 가운데 비율이 가장 높아요.
주민 100명 중 6명(6.1%)이 80세 이상이에요. 창원시 5개 구 가운데 비율이 가장 높아요.
평균연령이 48.7세로 창원시 5개 구 가운데 가장 높아요.
20·30대는 남성 100명당 여성이 85명으로, 창원시 5개 구 가운데 20·30대 여성 비율이 가장 높아요.
인구 구조가 비슷한 지역
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 180,147명2026년 173,914명
4년 전 대비 3.5% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 86,000여 87,914
연령 구성
단위: %
유소년 9.5%생산연령 62.5%고령 27.9%
60대가 31,098명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 월영동 | 33,304 | 19.1% | 42.2세 |
| 산호동 | 16,111 | 9.3% | 50.5세 |
| 교방동 | 13,312 | 7.7% | 43세 |
| 현동 | 11,742 | 6.8% | 38.5세 |
| 진동면 | 11,177 | 6.4% | 49.7세 |
| 자산동 | 8,482 | 4.9% | 53.3세 |
| 해운동 | 7,510 | 4.3% | 50.1세 |
| 완월동 | 7,349 | 4.2% | 52.6세 |
| 가포동 | 5,307 | 3.1% | 42.9세 |
| 오동동 | 4,595 | 2.6% | 49.8세 |
| 신포동1가 | 4,170 | 2.4% | 49.6세 |
| 월포동 | 4,014 | 2.3% | 46.9세 |
| 상남동 | 3,827 | 2.2% | 58.1세 |
| 구산면 | 3,710 | 2.1% | 61.4세 |
| 진전면 | 3,524 | 2% | 64.2세 |
| 진북면 | 2,980 | 1.7% | 61.3세 |
| 중앙동2가 | 2,872 | 1.7% | 51.1세 |
| 교원동 | 2,272 | 1.3% | 48세 |
| 중앙동3가 | 1,861 | 1.1% | 52.7세 |
| 신포동2가 | 1,813 | 1% | 51.1세 |
| 우산동 | 1,782 | 1% | 59.9세 |
| 추산동 | 1,690 | 1% | 56.1세 |
| 창포동3가 | 1,055 | 0.6% | 44.1세 |
| 창포동1가 | 1,050 | 0.6% | 55세 |
| 창포동2가 | 894 | 0.5% | 54.8세 |
| 중성동 | 887 | 0.5% | 55.9세 |
| 성호동 | 869 | 0.5% | 60.1세 |
| 동성동 | 855 | 0.5% | 53.3세 |
| 서성동 | 819 | 0.5% | 58.8세 |
| 문화동 | 807 | 0.5% | 54.3세 |
| 덕동동 | 734 | 0.4% | 60세 |
| 남성동 | 728 | 0.4% | 58.6세 |
| 대내동 | 715 | 0.4% | 50.7세 |
| 대창동 | 673 | 0.4% | 52.1세 |
| 신흥동 | 618 | 0.4% | 53.4세 |
| 장군동4가 | 611 | 0.4% | 55.7세 |
| 신월동 | 569 | 0.3% | 55.9세 |
| 중앙동1가 | 506 | 0.3% | 51.5세 |
| 신창동 | 480 | 0.3% | 53.2세 |
| 예곡동 | 477 | 0.3% | 62.3세 |
| 반월동 | 476 | 0.3% | 60.7세 |
| 대외동 | 472 | 0.3% | 48.3세 |
| 월남동3가 | 464 | 0.3% | 39.8세 |
| 장군동3가 | 455 | 0.3% | 54.5세 |
| 부림동 | 428 | 0.2% | 51.2세 |
| 홍문동 | 413 | 0.2% | 47.4세 |
| 평화동 | 387 | 0.2% | 54.2세 |
| 두월동2가 | 367 | 0.2% | 45.8세 |
| 월남동5가 | 354 | 0.2% | 41.3세 |
| 청계동 | 299 | 0.2% | 49.9세 |
| 창동 | 294 | 0.2% | 57.3세 |
| 장군동5가 | 281 | 0.2% | 50.8세 |
| 장군동2가 | 273 | 0.2% | 59.4세 |
| 수성동 | 272 | 0.2% | 55.6세 |
| 월남동1가 | 247 | 0.1% | 54.7세 |
| 월남동4가 | 242 | 0.1% | 44.3세 |
| 대성동1가 | 237 | 0.1% | 55.7세 |
| 화영동 | 236 | 0.1% | 41세 |
| 대성동2가 | 234 | 0.1% | 55.2세 |
| 유록동 | 199 | 0.1% | 55.8세 |
| 장군동1가 | 196 | 0.1% | 61세 |
| 월남동2가 | 167 | 0.1% | 52.7세 |
| 두월동1가 | 103 | 0.1% | 54.6세 |
| 두월동3가 | 67 | 0% | 46.2세 |
상위 3개 지역에 경상남도 창원시 마산합포구 인구의 36.1%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경상남도 창원시 마산합포구 인구수는 173,914명입니다. 1년 전보다 2,424명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
월영동입니다. 월영동의 인구는 33,304명으로 경상남도 창원시 마산합포구 전체의 19.1%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 48.7세입니다. 전국 평균 45.8세보다 2.9세 높습니다. 읍·면·동별로는 현동이 38.5세로 가장 젊고 진전면이 64.2세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 3.5% 감소했습니다. 2022년 180,147명에서 2026년 10월 173,914명으로 6,233명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신



