개요
총인구전월2명2,981명
세대수전월1세대1,770세대
평균연령전월변동 없음60.5세
성별 구성남1,566명여1,415명52.5%47.5%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 2,981 | +126 |
| 2025년 | 2,855 | -27 |
| 2024년 | 2,882 | -54 |
| 2023년 | 2,936 | -44 |
| 2022년 | 2,980 | — |
4년 전과 인구가 거의 같아요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 1,566여 1,415
연령 구성
단위: %
유소년 2.9%생산연령 50.4%고령 46.8%
60대가 928명으로 가장 많아요.
세대 구성
1,770세대 · 세대당 1.68명단위: %
1인 55.0%2~3인 38.9%4인 이상 6.0%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 974 | 55% |
| 2인 세대 | 543 | 30.7% |
| 3인 세대 | 146 | 8.2% |
| 4인 세대 | 70 | 4% |
| 5인 이상 | 37 | 2.1% |
군북면은 혼자 사는 세대가 55%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
옥천군 평균 비교
옥천군 전체와 군북면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 군북면 | 2,981 | 60.5세 | 1.68명 |
| 옥천군 평균 | 5,642 | 54세 | 1.9명 |
| 옥천군 전체 | 50,775 | 54세 | 1.9명 |
군북면에는 옥천군 인구의 5.9%가 살고, 평균연령은 옥천군 평균보다 6.5세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 증약리 | 845 | 28.3% |
| 이백리 | 563 | 18.9% |
| 대정리 | 290 | 9.7% |
| 자모리 | 230 | 7.7% |
| 지오리 | 221 | 7.4% |
| 국원리 | 189 | 6.3% |
| 환평리 | 117 | 3.9% |
| 소정리 | 112 | 3.8% |
| 추소리 | 111 | 3.7% |
| 석호리 | 86 | 2.9% |
| 이평리 | 82 | 2.8% |
| 항곡리 | 79 | 2.7% |
| 막지리 | 43 | 1.4% |
| 용호리 | 13 | 0.4% |
증약리 한 곳에 전체의 28.3%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 충청남도 금산군 금성면 | 2,989 | 61.1세 | 1.67명 |
| 서울시 성북구 동선동3가 | 2,985 | 40.9세 | 1.41명 |
| 경상남도 창원시 마산합포구 진북면 | 2,980 | 61.3세 | 1.68명 |
| 전라남도 완도군 신지면 | 2,979 | 59.6세 | 1.67명 |
| 경기도 수원시 팔달구 매산로3가 | 2,975 | 48.9세 | 1.71명 |
군북면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,368위 (상위 47.28%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 충청북도 옥천군 군북면 인구수는 2,981명입니다. 남자 1,566명, 여자 1,415명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
9개 행정구역 가운데 4번째입니다.
60.5세입니다. 옥천군 평균 54세보다 6.5세 높습니다.
65세 이상이 46.8%입니다. 유소년(0~14세) 2.9%, 생산연령(15~64세) 50.4%입니다.
1,770세대입니다. 세대당 인구는 1.68명이고, 1인 세대 비중은 55%로 전국 평균 36%보다 19%p 높습니다.
4년 전과 거의 같습니다. 2022년 2,980명에서 2026년 10월 2,981명으로 1명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

