전북특별자치도 무주군 설천면, 덕유산리조트 스키슬로프 풍경 일러스트

개요

총인구전월1명1,345명
세대수전월2세대874세대
평균연령전월0.1세63.8세
성별 구성남704명여641명52.3%47.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

무주군에서 인구가 가장 적고, 1인 세대가 절반 넘는 동네

  • 무주군에서 인구가 가장 적은 곳이에요.

  • 100세대 중 61세대가 혼자 사는 세대예요. 무주군 6개 읍면동 가운데 비율이 가장 높아요.

  • 평균연령은 63.8세로 무주군 읍면동 가운데 가장 높아요. 가장 낮은 무주읍은 49.2세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 부남면에는 250여 년 전 무병장수와 풍년을 빌며 하던 방앗거리 놀이가 마을에 전해져요.

  • 전국에 부남면이라는 이름의 동네가 2곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

2년 추이

단위: 명

2024년 1,347명2025년 1,329명2026년 1,345명202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,345+16
2025년1,329-18
2024년1,347—

2년 전과 인구가 거의 같아요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상919223053108214170718061921133074173155121263

남 704여 641

연령 구성

단위: %

유소년 2.5%생산연령 41.9%고령 55.6%41.9%55.6%

유소년 2.5%생산연령 41.9%고령 55.6%

60대가 387명으로 가장 많아요.

세대 구성

874세대 · 세대당 1.54명

단위: %

1인 61.4%2~3인 35.0%4인 이상 3.5%61.4%35.0%

1인 61.4%2~3인 35.0%4인 이상 3.5%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대53761.4%
2인 세대25729.4%
3인 세대495.6%
4인 세대192.2%
5인 이상121.4%

부남면은 혼자 사는 세대가 61.4%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

무주군 평균 비교

무주군 전체와 부남면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
부남면1,34563.8세1.54명
무주군 평균3,91755.5세1.74명
무주군 전체23,49955.5세1.74명

부남면에는 무주군 인구의 5.7%가 살고, 평균연령은 무주군 평균보다 8.3세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
대소리32324%
가당리31723.6%
장안리24718.4%
대유리20014.9%
굴암리18113.5%
고창리775.7%

대소리 한 곳에 전체의 24%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경기도 수원시 팔달구 구천동1,34937.8세1.19명
경상북도 봉화군 재산면1,34962.2세1.59명
인천시 계양구 이화동1,34546.4세2.66명
인천시 옹진군 대청면1,34055.2세1.49명
제주도 서귀포시 상예동1,34053.8세1.84명

부남면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,287위 (상위 65.63%)에 해당해요.

부남면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '부남면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전북특별자치도 무주군 부남면 인구수는 1,345명입니다. 남자 704명, 여자 641명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
6개 행정구역 가운데 6번째입니다.
63.8세입니다. 무주군 평균 55.5세보다 8.3세 높습니다.
65세 이상이 55.6%입니다. 유소년(0~14세) 2.5%, 생산연령(15~64세) 41.9%입니다.
874세대입니다. 세대당 인구는 1.54명이고, 1인 세대 비중은 61.4%로 전국 평균 36%보다 25.4%p 높습니다.
2년 전과 거의 같습니다. 2024년 1,347명에서 2026년 10월 1,345명으로 2명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐