개요
세대수전월변동 없음292세대
평균연령전월0.1세62.4세
성별 구성남231명여226명50.5%49.5%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 457 | -14 |
| 2025년 | 471 | -16 |
| 2024년 | 487 | -45 |
| 2023년 | 532 | -48 |
| 2022년 | 580 | — |
4년 전 대비 21.2% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 231여 226
연령 구성
단위: %
유소년 2.4%생산연령 44.8%고령 52.8%
70대가 111명으로 가장 많아요.
세대 구성
292세대 · 세대당 1.57명단위: %
1인 61.0%2~3인 34.9%4인 이상 4.1%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 178 | 61% |
| 2인 세대 | 77 | 26.4% |
| 3인 세대 | 25 | 8.6% |
| 4인 세대 | 10 | 3.4% |
| 5인 이상 | 2 | 0.7% |
군자동은 혼자 사는 세대가 61%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
여수시 평균 비교
여수시 전체와 군자동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 군자동 | 457 | 62.4세 | 1.57명 |
| 여수시 평균 | 4,475 | 48.1세 | 2.04명 |
| 여수시 전체 | 259,570 | 48.1세 | 2.04명 |
군자동은 여수시에서 46번째로 인구가 많고, 평균연령은 여수시 평균보다 14.3세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경기도 고양시 덕양구 행주외동 | 459 | 58.2세 | 1.76명 |
| 서울시 종로구 종로6가 | 457 | 53.6세 | 1.65명 |
| 경기도 여주시 매룡동 | 456 | 52.5세 | 2.13명 |
| 경상남도 사천시 이금동 | 456 | 48.7세 | 1.45명 |
| 경상북도 상주시 화산동 | 456 | 55.2세 | 2.02명 |
군자동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,945위 (상위 78.77%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전라남도 여수시 군자동 인구수는 457명입니다. 남자 231명, 여자 226명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
58개 행정구역 가운데 46번째입니다.
62.4세입니다. 여수시 평균 48.1세보다 14.3세 높습니다.
65세 이상이 53.0%입니다. 유소년(0~14세) 2.4%, 생산연령(15~64세) 44.9%입니다.
292세대입니다. 세대당 인구는 1.57명이고, 1인 세대 비중은 61%로 전국 평균 36%보다 25%p 높습니다.
4년 전 대비 21.2% 감소했습니다. 2022년 580명에서 2026년 10월 457명으로 123명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 향토문화전자대전 — 군자동

