전라남도 무안군 삼향읍, 남악신도시 전남도청 광장 풍경 일러스트

개요

총인구전월21명95,516명
세대수전월18세대46,622세대
평균연령전월변동 없음44.4세
성별 구성남48,082명여47,434명50.3%49.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

전남도청과 무안국제공항이 있고 전남에서 어린이 비율이 가장 높은 군

  • 인구가 4년 새 5.1% 증가해, 전국 228개 시·군·구 가운데 증가율이 18번째로 높아요.

  • 4인 이상 세대가 10세대 중 1세대(14.9%)로, 전라남도 22개 시·군 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 평균연령이 44.4세로 전라남도 22개 시·군 가운데 2번째로 낮아요.

  • 20·30대가 주민 5명 중 1명(21.2%)으로, 전라남도 22개 시·군 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 10세 미만 어린이가 주민 100명 중 8명(7.5%)으로, 전라남도 22개 시·군 가운데 비율이 가장 높아요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 93명으로, 전라남도 22개 시·군 가운데 20·30대 여성 비율이 2번째로 높아요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 90,904명2023년 90,449명2024년 92,009명2025년 95,567명2026년 95,516명20222023202420252026

2022년 90,904명2026년 95,516명

4년 전 대비 5.1% 증가했어요.

인구 이동

2026년 9월 기준

월간 현황

전입719명
전출719명
순이동0명

월별 순이동

단위: 명

6−104187118−193681−13−141−87−41010월11월12월1월2월3월4월5월6월7월8월9월2025년 10월 6명2025년 11월 −104명2025년 12월 187명2026년 1월 118명2026년 2월 −19명2026년 3월 36명2026년 4월 81명2026년 5월 −13명2026년 6월 −141명2026년 7월 −87명2026년 8월 −41명2026년 9월 0명

순유입순유출

전입 상위 지역

단위: 명

전출 상위 지역

단위: 명

최근 12개월은 달에 따라 순유입과 순유출이 갈렸고, 합계는 +23명이에요.

무안군의 더 자세한 전입·전출 수가 궁금하신가요?GData에서 '무안군' 통계 더 알아보기

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대👑 40대50대60대70대80대90대100세 이상3,6625,5674,8825,6157,6837,7496,9994,1191,63517013,5165,4404,1245,6337,4026,5946,3634,5023,16267820

남 48,082여 47,434

연령 구성

단위: %

유소년 13.3%생산연령 64.8%고령 22.0%13.3%64.8%22.0%

유소년 13.3%생산연령 64.8%고령 22.0%

40대가 15,085명으로 가장 많아요.

인구 순위

행정구역별 인구 순위

2026년 10월 기준
행정구역비중
삼향읍37,25739%39.8세
일로읍25,64526.8%36.9세
무안읍10,43410.9%48.6세
청계면6,3136.6%53.4세
해제면4,3484.6%61.7세
현경면4,2164.4%61.3세
운남면2,7492.9%59.4세
몽탄면2,7052.8%62.3세
망운면1,8491.9%60.2세

상위 3개 지역에 전라남도 무안군 인구의 76.8%가 살고 있어요.

무안군의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '무안군' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전라남도 무안군 인구수는 95,516명입니다. 1년 전보다 51명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
삼향읍입니다. 삼향읍의 인구는 37,257명으로 전라남도 무안군 전체의 39.0%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 44.4세입니다. 전국 평균 45.8세보다 1.4세 낮습니다. 읍·면·동별로는 일로읍이 36.9세로 가장 젊고 몽탄면이 62.3세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 5.1% 증가했습니다. 2022년 90,904명에서 2026년 10월 95,516명으로 4,612명 증가했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 목포시에서 188명으로 가장 많았고, 전출도 목포시로 172명이 가장 많았습니다. 최근 12개월은 달에 따라 순유입과 순유출이 갈렸고, 합계는 +23명입니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐