개요
세대수전월변동 없음350세대
평균연령전월0.2세59.2세
성별 구성남323명여268명54.7%45.3%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 591 | -23 |
| 2025년 | 614 | -30 |
| 2024년 | 644 | -11 |
| 2023년 | 655 | -28 |
| 2022년 | 683 | — |
4년 전 대비 13.5% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 323여 268
연령 구성
단위: %
유소년 3.4%생산연령 52.0%고령 44.6%
60대가 167명으로 가장 많아요.
세대 구성
350세대 · 세대당 1.69명단위: %
1인 55.7%2~3인 37.1%4인 이상 7.1%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 195 | 55.7% |
| 2인 세대 | 101 | 28.9% |
| 3인 세대 | 29 | 8.3% |
| 4인 세대 | 18 | 5.1% |
| 5인 이상 | 7 | 2% |
호명동은 혼자 사는 세대가 55.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
여수시 평균 비교
여수시 전체와 호명동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 호명동 | 591 | 59.2세 | 1.69명 |
| 여수시 평균 | 4,475 | 48.1세 | 2.04명 |
| 여수시 전체 | 259,570 | 48.1세 | 2.04명 |
호명동은 여수시에서 42번째로 인구가 많고, 평균연령은 여수시 평균보다 11.1세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 충청북도 충주시 풍동 | 593 | 59.3세 | 1.48명 |
| 전북도 군산시 개정동 | 592 | 58.1세 | 1.90명 |
| 광주시 서구 서창동 | 592 | 54.9세 | 1.92명 |
| 전라남도 나주시 남외동 | 589 | 55.6세 | 1.78명 |
| 전북도 전주시 완산구 고사동 | 589 | 54세 | 1.57명 |
호명동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,804위 (상위 75.96%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전라남도 여수시 호명동 인구수는 591명입니다. 남자 323명, 여자 268명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
58개 행정구역 가운데 42번째입니다.
59.2세입니다. 여수시 평균 48.1세보다 11.1세 높습니다.
65세 이상이 44.7%입니다. 유소년(0~14세) 3.4%, 생산연령(15~64세) 52.1%입니다.
350세대입니다. 세대당 인구는 1.69명이고, 1인 세대 비중은 55.7%로 전국 평균 36%보다 19.7%p 높습니다.
4년 전 대비 13.5% 감소했습니다. 2022년 683명에서 2026년 10월 591명으로 92명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 향토문화전자대전 — 호명동

