개요
총인구전월7명456명
세대수전월1세대214세대
평균연령전월0.2세52.5세
성별 구성남220명여236명48.2%51.8%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 456 | +4 |
| 2025년 | 452 | +8 |
| 2024년 | 444 | +13 |
| 2023년 | 431 | -15 |
| 2022년 | 446 | — |
4년 전 대비 2.2% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 220여 236
연령 구성
단위: %
유소년 7.4%생산연령 56.2%고령 36.3%
70대가 93명으로 가장 많아요.
세대 구성
214세대 · 세대당 2.13명단위: %
1인 43.9%2~3인 40.2%4인 이상 15.9%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 94 | 43.9% |
| 2인 세대 | 58 | 27.1% |
| 3인 세대 | 28 | 13.1% |
| 4인 세대 | 18 | 8.4% |
| 5인 이상 | 16 | 7.5% |
매룡동은 혼자 사는 세대가 43.9%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
여주시 평균 비교
여주시 전체와 매룡동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 매룡동 | 456 | 52.5세 | 2.13명 |
| 여주시 평균 | 3,538 | 50.2세 | 1.98명 |
| 여주시 전체 | 113,202 | 50.2세 | 1.98명 |
매룡동은 여주시에서 26번째로 인구가 많고, 평균연령은 여주시 평균보다 2.3세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 서울시 종로구 종로6가 | 457 | 53.6세 | 1.65명 |
| 전라남도 여수시 군자동 | 457 | 62.4세 | 1.57명 |
| 경상남도 사천시 이금동 | 456 | 48.7세 | 1.45명 |
| 경상북도 상주시 화산동 | 456 | 55.2세 | 2.02명 |
| 광주시 광산구 오선동 | 456 | 42.4세 | 1.22명 |
매룡동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,946위 (상위 78.79%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경기도 여주시 매룡동 인구수는 456명입니다. 남자 220명, 여자 236명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
32개 행정구역 가운데 26번째입니다.
52.5세입니다. 여주시 평균 50.2세보다 2.3세 높습니다.
65세 이상이 36.4%입니다. 유소년(0~14세) 7.5%, 생산연령(15~64세) 56.4%입니다.
214세대입니다. 세대당 인구는 2.13명이고, 1인 세대 비중은 43.9%로 전국 평균 36%보다 7.9%p 높습니다.
4년 전 대비 2.2% 증가했습니다. 2022년 446명에서 2026년 10월 456명으로 10명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

