개요
총인구전월76명116,743명
세대수전월6세대60,232세대
평균연령전월변동 없음47.1세
성별 구성남59,101명여57,642명50.6%49.4%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 115,818명2026년 116,743명
4년 전 대비 0.8% 증가했어요.
인구 이동
2026년 9월 기준인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 59,101여 57,642
연령 구성
단위: %
유소년 11.6%생산연령 62.1%고령 26.3%
60대가 18,969명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 빛가람동 | 39,786 | 34.1% | 35.1세 |
| 남평읍 | 11,553 | 9.9% | 49.4세 |
| 송월동 | 11,013 | 9.4% | 40.9세 |
| 금천면 | 6,740 | 5.8% | 48세 |
| 대호동 | 6,012 | 5.1% | 43.5세 |
| 노안면 | 4,063 | 3.5% | 62.3세 |
| 봉황면 | 3,647 | 3.1% | 62세 |
| 다시면 | 3,177 | 2.7% | 62세 |
| 산포면 | 2,959 | 2.5% | 60세 |
| 왕곡면 | 2,519 | 2.2% | 60.6세 |
| 삼영동 | 2,272 | 1.9% | 51.9세 |
| 세지면 | 2,248 | 1.9% | 61.7세 |
| 이창동 | 2,204 | 1.9% | 51.7세 |
| 동강면 | 2,142 | 1.8% | 63.3세 |
| 공산면 | 1,988 | 1.7% | 61.3세 |
| 다도면 | 1,731 | 1.5% | 63세 |
| 문평면 | 1,654 | 1.4% | 64.3세 |
| 용산동 | 1,411 | 1.2% | 57.2세 |
| 반남면 | 1,203 | 1% | 64.2세 |
| 성북동 | 838 | 0.7% | 55.1세 |
| 죽림동 | 813 | 0.7% | 54.8세 |
| 금계동 | 783 | 0.7% | 56.7세 |
| 남내동 | 614 | 0.5% | 53.7세 |
| 남외동 | 589 | 0.5% | 55.6세 |
| 영산동 | 553 | 0.5% | 63.9세 |
| 교동 | 287 | 0.2% | 57.5세 |
| 운곡동 | 272 | 0.2% | 59.4세 |
| 경현동 | 270 | 0.2% | 52.5세 |
| 토계동 | 264 | 0.2% | 59.4세 |
| 관정동 | 251 | 0.2% | 63.1세 |
| 부덕동 | 251 | 0.2% | 62.7세 |
| 송촌동 | 239 | 0.2% | 60.7세 |
| 석현동 | 223 | 0.2% | 61.7세 |
| 청동 | 214 | 0.2% | 58.2세 |
| 동수동 | 201 | 0.2% | 63세 |
| 평산동 | 193 | 0.2% | 64.6세 |
| 중앙동 | 191 | 0.2% | 59.8세 |
| 산정동 | 169 | 0.1% | 56세 |
| 보산동 | 166 | 0.1% | 46.7세 |
| 서내동 | 165 | 0.1% | 59.7세 |
| 대기동 | 165 | 0.1% | 64.3세 |
| 과원동 | 142 | 0.1% | 56.1세 |
| 안창동 | 138 | 0.1% | 66.7세 |
| 삼도동 | 127 | 0.1% | 56.4세 |
| 오량동 | 115 | 0.1% | 65.9세 |
| 금성동 | 101 | 0.1% | 56.7세 |
| 진포동 | 87 | 0.1% | 65.6세 |
상위 3개 지역에 전라남도 나주시 인구의 53.4%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전라남도 나주시 인구수는 116,743명입니다. 1년 전보다 452명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
빛가람동입니다. 빛가람동의 인구는 39,786명으로 전라남도 나주시 전체의 34.1%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 47.1세입니다. 전국 평균 45.8세보다 1.3세 높습니다. 읍·면·동별로는 빛가람동이 35.1세로 가장 젊고 안창동이 66.7세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 0.8% 증가했습니다. 2022년 115,818명에서 2026년 10월 116,743명으로 925명 증가했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 광주 광산구에서 87명으로 가장 많았고, 전출도 광주 광산구로 70명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 9개월간 전출이 더 많아, 총 162명이 순유출됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 국가데이터처 국내인구이동통계공공누리 제1유형 · 2026년 9월 기준 · 매월 갱신
- 행정안전부 지방자치단체 외국인주민 현황공공누리 제1유형 · 2024년 조사 · 해마다 갱신
