전라남도 나주시 빛가람동, 빛가람 혁신도시 호수공원 풍경 일러스트

개요

총인구전월10명1,654명
세대수전월2세대1,092세대
평균연령전월변동 없음64.3세
성별 구성남859명여795명51.9%48.1%

지역 분석

2026년 10월 기준

1-2인 세대가 90% 넘고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 1,859명에서 1,654명이 됐어요.

  • 3인 이상 세대는 10세대 중 1세대(8.3%)에 불과해요. 전체의 90% 이상이 1-2인 세대예요.

  • 평균연령은 64.3세로 주민 1천 명 넘는 나주시 읍면동 가운데 가장 높아요. 가장 낮은 빛가람동은 35.1세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 1,859명2023년 1,830명2024년 1,780명2025년 1,698명2026년 1,654명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,654-44
2025년1,698-82
2024년1,780-50
2023년1,830-29
2022년1,859—

4년 전 대비 11% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상8164447621462681737717151526232888202168192471

남 859여 795

연령 구성

단위: %

유소년 1.8%생산연령 43.2%고령 55.0%43.2%55.0%

유소년 1.8%생산연령 43.2%고령 55.0%

60대가 470명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,092세대 · 세대당 1.51명

단위: %

1인 61.0%2~3인 36.3%4인 이상 2.7%61.0%36.3%

1인 61.0%2~3인 36.3%4인 이상 2.7%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대66661%
2인 세대33530.7%
3인 세대615.6%
4인 세대191.7%
5인 이상111%

문평면은 혼자 사는 세대가 61%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

나주시 평균 비교

나주시 전체와 문평면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
문평면1,65464.3세1.51명
나주시 평균2,48447.1세1.94명
나주시 전체116,74347.1세1.94명

문평면에는 나주시 인구의 1.4%가 살고, 평균연령은 나주시 평균보다 17.2세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
옥당리33820.4%
산호리24514.8%
안곡리20412.3%
동원리1348.1%
국동리1287.7%
학동리1106.7%
송산리1026.2%
오룡리1006%
학교리825%
대도리734.4%

옥당리 한 곳에 전체의 20.4%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전북도 김제시 성덕면1,65660.3세1.64명
경상북도 영주시 단산면1,65564.5세1.64명
경상북도 김천시 감천면1,65461.5세1.81명
전라남도 곡성군 겸면1,65460.8세1.58명
충청남도 보령시 궁촌동1,64947.5세2.12명

문평면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,082위 (상위 61.54%)에 해당해요.

문평면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '문평면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전라남도 나주시 문평면 인구수는 1,654명입니다. 남자 859명, 여자 795명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
47개 행정구역 가운데 17번째입니다.
64.3세입니다. 나주시 평균 47.1세보다 17.2세 높습니다.
65세 이상이 55.1%입니다. 유소년(0~14세) 1.8%, 생산연령(15~64세) 43.2%입니다.
1,092세대입니다. 세대당 인구는 1.51명이고, 1인 세대 비중은 61%로 전국 평균 36%보다 25%p 높습니다.
4년 전 대비 11% 감소했습니다. 2022년 1,859명에서 2026년 10월 1,654명으로 205명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐