광주광역시 남구 양림동, 양림동 근대골목과 펭귄마을 풍경 일러스트

개요

총인구전월25명10,465명
행정동 20,396명

송암동(행정동)의 관할 3개 법정동

세대수전월2세대4,374세대
평균연령전월0.1세36.8세
성별 구성남5,108명여5,357명48.8%51.2%

지역 분석

2026년 10월 기준

광주에서 손꼽히게 젊고, 40대가 가장 많은 동네

  • 평균연령은 36.8세로 남구 법정동 가운데 가장 낮아요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 106명으로, 주민 1천 명 넘는 광주 법정동 가운데 20·30대 여성 비율이 5번째로 높아요. 20대부터는 여성이 더 많아요.

  • 10세 미만 어린이가 주민 8명 중 1명(12.9%)으로, 주민 1천 명 넘는 광주 법정동 83곳 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 40대 여성이 가장 많아요. 주민 9명 중 1명이에요.

  • 임암동은 임정리의 '임'과 입암리의 '암'을 한 글자씩 따서 지은 이름이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 10,781명2023년 10,807명2024년 10,704명2025년 10,544명2026년 10,465명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년10,465-79
2025년10,544-160
2024년10,704-103
2023년10,807+26
2022년10,781—

4년 전 대비 2.9% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대👑 40대50대60대70대80대90대100세 이상6967184108911,09166240219344106526574589171,13069848823892243

남 5,108여 5,357

연령 구성

단위: %

유소년 19.5%생산연령 70.6%고령 9.9%19.5%70.6%9.9%

유소년 19.5%생산연령 70.6%고령 9.9%

40대가 2,221명으로 가장 많아요.

세대 구성

4,374세대 · 세대당 2.39명

단위: %

1인 34.7%2~3인 42.6%4인 이상 22.7%34.7%42.6%22.7%

1인 34.7%2~3인 42.6%4인 이상 22.7%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대1,51934.7%
2인 세대94421.6%
3인 세대91921%
4인 세대82018.7%
5인 이상1723.9%

혼자 사는 세대가 34.7%이고, 한 세대에 평균 2.39명이 살아요.

지역 비교

남구 평균 비교

남구 전체와 임암동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
임암동10,46536.8세2.39명
남구 평균6,82845.6세2.13명
남구 전체204,82545.6세2.13명

임암동에는 남구 인구의 5.1%가 살고, 평균연령은 남구 평균보다 8.8세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경상북도 포항시 남구 송도동10,50657.9세1.70명
전라남도 여수시 소호동10,50541.9세2.38명
전북도 김제시 신풍동10,44446.7세2.09명
전라남도 무안군 무안읍10,43448.6세1.87명
서울시 강북구 우이동10,42551.4세1.95명

임암동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,300위 (상위 25.96%)에 해당해요.

임암동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '임암동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 광주광역시 남구 임암동 인구수는 10,465명입니다. 남자 5,108명, 여자 5,357명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
30개 행정구역 가운데 8번째입니다.
36.8세입니다. 남구 평균 45.6세보다 8.8세 낮습니다.
65세 이상이 9.9%입니다. 유소년(0~14세) 19.5%, 생산연령(15~64세) 70.6%입니다.
4,374세대입니다. 세대당 인구는 2.39명이고, 1인 세대 비중은 34.7%로 전국 평균 36%보다 1.3%p 낮습니다.
4년 전 대비 2.9% 감소했습니다. 2022년 10,781명에서 2026년 10월 10,465명으로 316명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐