개요
총인구전월3명362명
세대수전월2세대223세대
평균연령전월0.1세53.3세
성별 구성남164명여198명45.3%54.7%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 362 | -22 |
| 2025년 | 384 | -5 |
| 2024년 | 389 | +43 |
| 2023년 | 346 | -13 |
| 2022년 | 359 | — |
4년 전 대비 0.8% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 164여 198
연령 구성
단위: %
유소년 10.7%생산연령 50.1%고령 39.1%
60대가 73명으로 가장 많아요.
세대 구성
223세대 · 세대당 1.62명단위: %
1인 74.9%2~3인 21.1%4인 이상 4.0%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 167 | 74.9% |
| 2인 세대 | 37 | 16.6% |
| 3인 세대 | 10 | 4.5% |
| 4인 세대 | 5 | 2.2% |
| 5인 이상 | 4 | 1.8% |
삼거동은 혼자 사는 세대가 74.9%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
광산구 평균 비교
광산구 전체와 삼거동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 삼거동 | 362 | 53.3세 | 1.62명 |
| 광산구 평균 | 4,903 | 41.7세 | 2.21명 |
| 광산구 전체 | 382,461 | 41.7세 | 2.21명 |
삼거동은 광산구에서 28번째로 인구가 많고, 평균연령은 광산구 평균보다 11.6세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 광주시 남구 구동 | 363 | 50.1세 | 1.32명 |
| 경기도 안산시 단원구 화정동 | 362 | 56.1세 | 2.19명 |
| 서울시 종로구 관수동 | 362 | 45.2세 | 1.08명 |
| 경기도 이천시 율현동 | 361 | 52.9세 | 1.82명 |
| 경상북도 경산시 점촌동 | 361 | 52.2세 | 1.70명 |
삼거동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 4,080위 (상위 81.47%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 광주광역시 광산구 삼거동 인구수는 362명입니다. 남자 164명, 여자 198명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
78개 행정구역 가운데 28번째입니다.
53.3세입니다. 광산구 평균 41.7세보다 11.6세 높습니다.
65세 이상이 39.2%입니다. 유소년(0~14세) 10.8%, 생산연령(15~64세) 50.3%입니다.
223세대입니다. 세대당 인구는 1.62명이고, 1인 세대 비중은 74.9%로 전국 평균 36%보다 38.9%p 높습니다.
4년 전 대비 0.8% 증가했습니다. 2022년 359명에서 2026년 10월 362명으로 3명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 나무위키 — 삼거동

