개요
총인구전월1명107명
세대수전월변동 없음69세대
평균연령전월0.1세61.8세
성별 구성남63명여44명58.9%41.1%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 107 | 0 |
| 2025년 | 107 | +3 |
| 2024년 | 104 | -7 |
| 2023년 | 111 | +4 |
| 2022년 | 107 | — |
4년 전과 인구가 거의 같아요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 63여 44
연령 구성
단위: %
유소년 0.9%생산연령 48.6%고령 50.5%
60대가 34명으로 가장 많아요.
세대 구성
69세대 · 세대당 1.55명단위: %
1인 62.3%2~3인 34.8%4인 이상 2.9%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 43 | 62.3% |
| 2인 세대 | 18 | 26.1% |
| 3인 세대 | 6 | 8.7% |
| 4인 세대 | 1 | 1.4% |
| 5인 이상 | 1 | 1.4% |
오운동은 혼자 사는 세대가 62.3%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
광산구 평균 비교
광산구 전체와 오운동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 오운동 | 107 | 61.8세 | 1.55명 |
| 광산구 평균 | 4,903 | 41.7세 | 2.21명 |
| 광산구 전체 | 382,461 | 41.7세 | 2.21명 |
오운동은 광산구에서 73번째로 인구가 많고, 평균연령은 광산구 평균보다 20.1세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 서울시 종로구 종로1가 | 107 | 49.3세 | 1.47명 |
| 경상북도 경주시 손곡동 | 107 | 64.1세 | 1.55명 |
| 전북도 군산시 비응도동 | 107 | 52.7세 | 1.20명 |
| 전북도 군산시 개복동 | 106 | 61.4세 | 1.38명 |
| 전북도 정읍시 용산동 | 106 | 60.2세 | 2.00명 |
오운동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 4,705위 (상위 93.95%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 광주광역시 광산구 오운동 인구수는 107명입니다. 남자 63명, 여자 44명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
78개 행정구역 가운데 73번째입니다.
61.8세입니다. 광산구 평균 41.7세보다 20.1세 높습니다.
65세 이상이 50.5%입니다. 유소년(0~14세) 0.9%, 생산연령(15~64세) 48.6%입니다.
69세대입니다. 세대당 인구는 1.55명이고, 1인 세대 비중은 62.3%로 전국 평균 36%보다 26.3%p 높습니다.
4년 전과 거의 같습니다. 2022년 107명에서 2026년 10월 107명으로 0명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 광주광역시 향토문화전자대전 — 오운동

