개요
총인구전월1명2,749명
세대수전월1세대1,670세대
평균연령전월변동 없음59.4세
성별 구성남1,439명여1,310명52.3%47.7%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 2,749 | +25 |
| 2025년 | 2,724 | +5 |
| 2024년 | 2,719 | -64 |
| 2023년 | 2,783 | -43 |
| 2022년 | 2,826 | — |
4년 전 대비 2.7% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 1,439여 1,310
연령 구성
단위: %
유소년 3.2%생산연령 51.1%고령 45.7%
60대가 779명으로 가장 많아요.
세대 구성
1,670세대 · 세대당 1.65명단위: %
1인 56.7%2~3인 38.7%4인 이상 4.6%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 947 | 56.7% |
| 2인 세대 | 486 | 29.1% |
| 3인 세대 | 160 | 9.6% |
| 4인 세대 | 46 | 2.8% |
| 5인 이상 | 31 | 1.9% |
운남면은 혼자 사는 세대가 56.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
무안군 평균 비교
무안군 전체와 운남면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 운남면 | 2,749 | 59.4세 | 1.65명 |
| 무안군 평균 | 10,613 | 44.4세 | 2.05명 |
| 무안군 전체 | 95,516 | 44.4세 | 2.05명 |
운남면에는 무안군 인구의 2.9%가 살고, 평균연령은 무안군 평균보다 15세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 연리 | 831 | 30.2% |
| 내리 | 597 | 21.7% |
| 하묘리 | 458 | 16.7% |
| 성내리 | 444 | 16.2% |
| 동암리 | 419 | 15.2% |
연리 한 곳에 전체의 30.2%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전북도 군산시 옥구읍 | 2,752 | 60.5세 | 1.82명 |
| 서울시 종로구 내수동 | 2,750 | 46세 | 1.80명 |
| 충청남도 천안시 동남구 삼룡동 | 2,750 | 39.2세 | 2.04명 |
| 전라남도 순천시 상사면 | 2,747 | 59.8세 | 1.78명 |
| 전라남도 광양시 옥룡면 | 2,745 | 61.8세 | 1.69명 |
운남면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,471위 (상위 49.34%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전라남도 무안군 운남면 인구수는 2,749명입니다. 남자 1,439명, 여자 1,310명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
9개 행정구역 가운데 7번째입니다.
59.4세입니다. 무안군 평균 44.4세보다 15세 높습니다.
65세 이상이 45.7%입니다. 유소년(0~14세) 3.2%, 생산연령(15~64세) 51.1%입니다.
1,670세대입니다. 세대당 인구는 1.65명이고, 1인 세대 비중은 56.7%로 전국 평균 36%보다 20.7%p 높습니다.
4년 전 대비 2.7% 감소했습니다. 2022년 2,826명에서 2026년 10월 2,749명으로 77명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

