개요
총인구전월10명919명
세대수전월7세대602세대
평균연령전월0.1세51.2세
성별 구성남525명여394명57.1%42.9%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 919 | +20 |
| 2025년 | 899 | -65 |
| 2024년 | 964 | -4 |
| 2023년 | 968 | +259 |
| 2022년 | 709 | — |
4년 전 대비 29.6% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 525여 394
연령 구성
단위: %
유소년 5.7%생산연령 67.6%고령 26.8%
50대가 199명으로 가장 많아요.
세대 구성
602세대 · 세대당 1.53명단위: %
1인 63.5%2~3인 32.6%4인 이상 4.0%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 382 | 63.5% |
| 2인 세대 | 151 | 25.1% |
| 3인 세대 | 45 | 7.5% |
| 4인 세대 | 20 | 3.3% |
| 5인 이상 | 4 | 0.7% |
달동은 혼자 사는 세대가 63.5%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
목포시 평균 비교
목포시 전체와 달동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 달동 | 919 | 51.2세 | 1.53명 |
| 목포시 평균 | 3,106 | 46.9세 | 1.94명 |
| 목포시 전체 | 198,797 | 46.9세 | 1.94명 |
달동은 목포시에서 13번째로 인구가 많고, 평균연령은 목포시 평균보다 4.3세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경상남도 고성군 구만면 | 923 | 64세 | 1.57명 |
| 대전시 동구 소제동 | 922 | 58.8세 | 1.51명 |
| 서울시 서대문구 옥천동 | 918 | 51.4세 | 1.55명 |
| 충청남도 보령시 내항동 | 916 | 58세 | 1.74명 |
| 전북도 완주군 경천면 | 915 | 62.9세 | 1.69명 |
달동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,566위 (상위 71.21%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전라남도 목포시 달동 인구수는 919명입니다. 남자 525명, 여자 394명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
64개 행정구역 가운데 13번째입니다.
51.2세입니다. 목포시 평균 46.9세보다 4.3세 높습니다.
65세 이상이 26.8%입니다. 유소년(0~14세) 5.7%, 생산연령(15~64세) 67.6%입니다.
602세대입니다. 세대당 인구는 1.53명이고, 1인 세대 비중은 63.5%로 전국 평균 36%보다 27.5%p 높습니다.
4년 전 대비 29.6% 증가했습니다. 2022년 709명에서 2026년 10월 919명으로 210명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

