전라남도 목포시 유달동, 유달산과 목포 야경 일러스트

전라남도 목포시 용해동 인구 통계

2026년 10월 기준

개요

총인구전월59명24,427명
행정동 2개
  • 용해동14,827명
  • 이로동9,600명

행정동 인구 · 2026년 10월

세대수전월10세대11,436세대
평균연령전월0.1세45.2세
성별 구성남11,994명여12,433명49.1%50.9%

지역 분석

2026년 10월 기준

50대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 27,438명에서 24,427명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 50대 남성이 가장 많아요. 주민 11명 중 1명이에요.

  • 용해동은 용당리와 관해동에서 한 글자씩 따서 지은 이름이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 27,438명2023년 26,800명2024년 26,070명2025년 25,238명2026년 24,427명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년24,427-811
2025년25,238-832
2024년26,070-730
2023년26,800-638
2022년27,438—

4년 전 대비 11% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대👑 50대60대70대80대90대100세 이상6251,7361,3011,0901,9342,2151,6509744402906031,5691,0971,0252,0702,0561,9551,2796401354

남 11,994여 12,433

연령 구성

단위: %

유소년 11.8%생산연령 66.5%고령 21.7%11.8%66.5%21.7%

유소년 11.8%생산연령 66.5%고령 21.7%

50대가 4,271명으로 가장 많아요.

세대 구성

11,436세대 · 세대당 2.14명

단위: %

1인 40.4%2~3인 43.9%4인 이상 15.6%40.4%43.9%15.6%

1인 40.4%2~3인 43.9%4인 이상 15.6%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대4,62440.4%
2인 세대3,14427.5%
3인 세대1,87916.4%
4인 세대1,27511.1%
5인 이상5144.5%

혼자 사는 세대가 40.4%이고, 한 세대에 평균 2.14명이 살아요.

지역 비교

목포시 평균 비교

목포시 전체와 용해동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
용해동24,42745.2세2.14명
목포시 평균3,10646.9세1.94명
목포시 전체198,79746.9세1.94명

용해동에는 목포시 인구의 12.3%가 살고, 평균연령은 목포시 평균보다 1.7세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경기도 성남시 수정구 수진동24,55251세1.75명
대구시 북구 읍내동24,50147.5세2.10명
세종시 도담동24,41639.3세2.38명
경기도 고양시 덕양구 토당동24,40747.9세2.10명
경기도 고양시 덕양구 원흥동24,39544.8세1.87명

용해동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 630위 (상위 12.58%)에 해당해요.

용해동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '용해동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전라남도 목포시 용해동 인구수는 24,427명입니다. 남자 11,994명, 여자 12,433명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
64개 행정구역 가운데 4번째입니다.
45.2세입니다. 목포시 평균 46.9세보다 1.7세 낮습니다.
65세 이상이 21.7%입니다. 유소년(0~14세) 11.8%, 생산연령(15~64세) 66.5%입니다.
11,436세대입니다. 세대당 인구는 2.14명이고, 1인 세대 비중은 40.4%로 전국 평균 36%보다 4.4%p 높습니다.
4년 전 대비 11% 감소했습니다. 2022년 27,438명에서 2026년 10월 24,427명으로 3,011명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐