개요
총인구전월8명2,780명
세대수전월2세대1,613세대
평균연령전월0.1세60.3세
성별 구성남1,448명여1,332명52.1%47.9%
지역 분석
2026년 10월 기준1-2인 세대가 80% 넘고, 여주시에서 평균연령이 가장 높은 동네
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 2,780 | -18 |
| 2025년 | 2,798 | -63 |
| 2024년 | 2,861 | -70 |
| 2023년 | 2,931 | -10 |
| 2022년 | 2,941 | — |
4년 전 대비 5.5% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 1,448여 1,332
연령 구성
단위: %
유소년 3.5%생산연령 48.9%고령 47.6%
60대가 822명으로 가장 많아요.
세대 구성
1,613세대 · 세대당 1.72명단위: %
1인 52.3%2~3인 41.9%4인 이상 5.8%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 843 | 52.3% |
| 2인 세대 | 517 | 32.1% |
| 3인 세대 | 159 | 9.9% |
| 4인 세대 | 62 | 3.8% |
| 5인 이상 | 32 | 2% |
금사면은 혼자 사는 세대가 52.3%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
여주시 평균 비교
여주시 전체와 금사면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 금사면 | 2,780 | 60.3세 | 1.72명 |
| 여주시 평균 | 3,538 | 50.2세 | 1.98명 |
| 여주시 전체 | 113,202 | 50.2세 | 1.98명 |
금사면에는 여주시 인구의 2.5%가 살고, 평균연령은 여주시 평균보다 10.1세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 이포리 | 720 | 25.9% |
| 외평리 | 381 | 13.7% |
| 금사리 | 275 | 9.9% |
| 도곡리 | 263 | 9.5% |
| 전북리 | 240 | 8.6% |
| 궁리 | 226 | 8.1% |
| 주록리 | 168 | 6% |
| 하호리 | 147 | 5.3% |
| 상호리 | 141 | 5.1% |
| 소유리 | 118 | 4.2% |
| 장흥리 | 101 | 3.6% |
이포리 한 곳에 전체의 25.9%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전북도 고창군 대산면 | 2,788 | 62.8세 | 1.57명 |
| 전라남도 해남군 화산면 | 2,781 | 61.3세 | 1.71명 |
| 충청남도 금산군 복수면 | 2,780 | 60.4세 | 1.67명 |
| 전라남도 진도군 지산면 | 2,778 | 62.1세 | 1.57명 |
| 전라남도 화순군 능주면 | 2,777 | 57.7세 | 1.78명 |
금사면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,457위 (상위 49.06%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경기도 여주시 금사면 인구수는 2,780명입니다. 남자 1,448명, 여자 1,332명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
32개 행정구역 가운데 16번째입니다.
60.3세입니다. 여주시 평균 50.2세보다 10.1세 높습니다.
65세 이상이 47.6%입니다. 유소년(0~14세) 3.5%, 생산연령(15~64세) 48.9%입니다.
1,613세대입니다. 세대당 인구는 1.72명이고, 1인 세대 비중은 52.3%로 전국 평균 36%보다 16.3%p 높습니다.
4년 전 대비 5.5% 감소했습니다. 2022년 2,941명에서 2026년 10월 2,780명으로 161명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 나무위키 — 금사면

