개요
총인구전월1명1,678명
세대수전월1세대1,051세대
평균연령전월변동 없음62.7세
성별 구성남860명여818명51.3%48.7%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 1,678 | +80 |
| 2025년 | 1,598 | -26 |
| 2024년 | 1,624 | +6 |
| 2023년 | 1,618 | -30 |
| 2022년 | 1,648 | — |
4년 전 대비 1.8% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 860여 818
연령 구성
단위: %
유소년 2.4%생산연령 45.4%고령 52.2%
60대가 511명으로 가장 많아요.
세대 구성
1,051세대 · 세대당 1.6명단위: %
1인 57.6%2~3인 38.3%4인 이상 4.1%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 605 | 57.6% |
| 2인 세대 | 336 | 32% |
| 3인 세대 | 67 | 6.4% |
| 4인 세대 | 24 | 2.3% |
| 5인 이상 | 19 | 1.8% |
내북면은 혼자 사는 세대가 57.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
보은군 평균 비교
보은군 전체와 내북면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 내북면 | 1,678 | 62.7세 | 1.6명 |
| 보은군 평균 | 2,870 | 56.9세 | 1.8명 |
| 보은군 전체 | 31,566 | 56.9세 | 1.8명 |
내북면에는 보은군 인구의 5.3%가 살고, 평균연령은 보은군 평균보다 5.8세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 봉황리 | 158 | 9.4% |
| 동산리 | 147 | 8.8% |
| 이원리 | 142 | 8.5% |
| 성암리 | 136 | 8.1% |
| 창리 | 132 | 7.9% |
| 용수리 | 126 | 7.5% |
| 법주리 | 109 | 6.5% |
| 화전리 | 107 | 6.4% |
| 적음리 | 79 | 4.7% |
| 도원리 | 70 | 4.2% |
| 신궁리 | 70 | 4.2% |
| 대안리 | 64 | 3.8% |
| 아곡리 | 60 | 3.6% |
| 하궁리 | 54 | 3.2% |
| 성티리 | 51 | 3% |
| 세촌리 | 49 | 2.9% |
| 서지리 | 48 | 2.9% |
| 두평리 | 47 | 2.8% |
| 상궁리 | 29 | 1.7% |
봉황리 한 곳에 전체의 9.4%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 부산시 영도구 봉래동3가 | 1,683 | 55.4세 | 1.80명 |
| 경상남도 고성군 하일면 | 1,681 | 62.7세 | 1.65명 |
| 전라남도 순천시 장천동 | 1,680 | 56.9세 | 1.45명 |
| 경상남도 창녕군 장마면 | 1,677 | 63세 | 1.51명 |
| 경상남도 고성군 삼산면 | 1,676 | 61.8세 | 1.61명 |
내북면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,064위 (상위 61.18%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 충청북도 보은군 내북면 인구수는 1,678명입니다. 남자 860명, 여자 818명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
11개 행정구역 가운데 8번째입니다.
62.7세입니다. 보은군 평균 56.9세보다 5.8세 높습니다.
65세 이상이 52.3%입니다. 유소년(0~14세) 2.4%, 생산연령(15~64세) 45.4%입니다.
1,051세대입니다. 세대당 인구는 1.6명이고, 1인 세대 비중은 57.6%로 전국 평균 36%보다 21.6%p 높습니다.
4년 전 대비 1.8% 증가했습니다. 2022년 1,648명에서 2026년 10월 1,678명으로 30명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

