개요
총인구전월9명2,127명
세대수전월1세대1,245세대
평균연령전월0.1세63.1세
성별 구성남1,041명여1,086명48.9%51.1%
지역 분석
2026년 10월 기준인구가 다시 늘기 시작했고, 어르신이 많은 동네
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 2,127 | +66 |
| 2025년 | 2,061 | -7 |
| 2024년 | 2,068 | -33 |
| 2023년 | 2,101 | -25 |
| 2022년 | 2,126 | — |
4년 전과 인구가 거의 같아요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 1,041여 1,086
연령 구성
단위: %
유소년 3.3%생산연령 42.1%고령 54.6%
60대가 660명으로 가장 많아요.
세대 구성
1,245세대 · 세대당 1.71명단위: %
1인 50.1%2~3인 44.8%4인 이상 5.1%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 624 | 50.1% |
| 2인 세대 | 461 | 37% |
| 3인 세대 | 97 | 7.8% |
| 4인 세대 | 40 | 3.2% |
| 5인 이상 | 23 | 1.8% |
마로면은 혼자 사는 세대가 50.1%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
보은군 평균 비교
보은군 전체와 마로면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 마로면 | 2,127 | 63.1세 | 1.71명 |
| 보은군 평균 | 2,870 | 56.9세 | 1.8명 |
| 보은군 전체 | 31,566 | 56.9세 | 1.8명 |
마로면은 보은군에서 3번째로 인구가 많고, 평균연령은 보은군 평균보다 6.2세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 관기리 | 466 | 21.9% |
| 세중리 | 222 | 10.4% |
| 수문리 | 182 | 8.6% |
| 기대리 | 176 | 8.3% |
| 소여리 | 144 | 6.8% |
| 갈평리 | 130 | 6.1% |
| 오천리 | 129 | 6.1% |
| 적암리 | 121 | 5.7% |
| 송현리 | 119 | 5.6% |
| 원정리 | 96 | 4.5% |
| 갈전리 | 92 | 4.3% |
| 한중리 | 89 | 4.2% |
| 임곡리 | 83 | 3.9% |
| 변둔리 | 78 | 3.7% |
관기리 한 곳에 전체의 21.9%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전라남도 고흥군 남양면 | 2,130 | 63세 | 1.59명 |
| 전라남도 완도군 약산면 | 2,128 | 61세 | 1.62명 |
| 서울시 용산구 원효로3가 | 2,126 | 43.6세 | 1.48명 |
| 충청남도 당진시 대호지면 | 2,126 | 64.1세 | 1.76명 |
| 강원도 원주시 부론면 | 2,125 | 61.6세 | 1.59명 |
마로면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,784위 (상위 55.59%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 충청북도 보은군 마로면 인구수는 2,127명입니다. 남자 1,041명, 여자 1,086명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
11개 행정구역 가운데 3번째입니다.
63.1세입니다. 보은군 평균 56.9세보다 6.2세 높습니다.
65세 이상이 54.6%입니다. 유소년(0~14세) 3.3%, 생산연령(15~64세) 42.1%입니다.
1,245세대입니다. 세대당 인구는 1.71명이고, 1인 세대 비중은 50.1%로 전국 평균 36%보다 14.1%p 높습니다.
4년 전과 거의 같습니다. 2022년 2,126명에서 2026년 10월 2,127명으로 1명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 나무위키 — 마로면
- 전국전통시장표준데이터

