충청북도 보은군 속리산면, 속리산 정이품송과 능선 풍경 일러스트

개요

총인구전월10명2,228명
세대수전월5세대1,314세대
평균연령전월0.1세59.6세
성별 구성남1,130명여1,098명50.7%49.3%

지역 분석

2026년 10월 기준

인구가 다시 늘기 시작했고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구는 3년 연속 감소하다가 올해 81명 증가했어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 삼승면 서쪽에는 해발 652m의 금적산이 있고, 나머지는 대부분 평야예요.

  • 동네 안에 전통시장 삼승원남시장(원남재래시장)가 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 2,293명2023년 2,237명2024년 2,180명2025년 2,147명2026년 2,228명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,228+81
2025년2,147-33
2024년2,180-57
2023년2,237-56
2022년2,293—

4년 전 대비 2.8% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상18397191112174344196661811538586373121293203179550

남 1,130여 1,098

연령 구성

단위: %

유소년 3.2%생산연령 50.2%고령 46.5%50.2%46.5%

유소년 3.2%생산연령 50.2%고령 46.5%

60대가 637명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,314세대 · 세대당 1.7명

단위: %

1인 52.4%2~3인 42.6%4인 이상 5.0%52.4%42.6%

1인 52.4%2~3인 42.6%4인 이상 5.0%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대68852.4%
2인 세대44033.5%
3인 세대1209.1%
4인 세대423.2%
5인 이상241.8%

삼승면은 혼자 사는 세대가 52.4%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

보은군 평균 비교

보은군 전체와 삼승면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
삼승면2,22859.6세1.7명
보은군 평균2,87056.9세1.8명
보은군 전체31,56656.9세1.8명

삼승면은 보은군에서 2번째로 인구가 많고, 평균연령은 보은군 평균보다 2.7세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
원남리56225.2%
우진리29613.3%
천남리23910.7%
내망리22210%
서원리1587.1%
선곡리1516.8%
상가리1476.6%
달산리1325.9%
송죽리1145.1%
둔덕리1115%

원남리 한 곳에 전체의 25.2%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
강원도 춘천시 사북면2,23861.1세1.66명
서울시 종로구 청운동2,22845세2.70명
전북도 남원시 조산동2,22545.2세2.33명
서울시 성북구 동소문동7가2,22342.5세2.32명
경상북도 상주시 모서면2,22162세1.63명

삼승면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,720위 (상위 54.31%)에 해당해요.

삼승면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '삼승면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 충청북도 보은군 삼승면 인구수는 2,228명입니다. 남자 1,130명, 여자 1,098명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
11개 행정구역 가운데 2번째입니다.
59.6세입니다. 보은군 평균 56.9세보다 2.7세 높습니다.
65세 이상이 46.5%입니다. 유소년(0~14세) 3.2%, 생산연령(15~64세) 50.3%입니다.
1,314세대입니다. 세대당 인구는 1.7명이고, 1인 세대 비중은 52.4%로 전국 평균 36%보다 16.4%p 높습니다.
4년 전 대비 2.8% 감소했습니다. 2022년 2,293명에서 2026년 10월 2,228명으로 65명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐