경상북도 상주시 중동면, 경천섬과 상주보 전경 일러스트

경상북도 상주시 화남면 인구 통계

2026년 10월 기준

개요

총인구전월4명740명
세대수전월1세대475세대
평균연령전월0.3세62.1세
성별 구성남379명여361명51.2%48.8%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 5명 중 1명이에요.

  • 전국에 화남면이라는 이름의 동네가 2곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 779명2023년 779명2024년 796명2025년 775명2026년 740명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년740-35
2025년775-21
2024년796+17
2023년7790
2022년779—

4년 전 대비 5% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상12131512245713780236011148131249887268251

남 379여 361

연령 구성

단위: %

유소년 5.0%생산연령 42.6%고령 52.4%42.6%52.4%

유소년 5.0%생산연령 42.6%고령 52.4%

60대가 225명으로 가장 많아요.

세대 구성

475세대 · 세대당 1.56명

단위: %

1인 62.5%2~3인 33.1%4인 이상 4.4%62.5%33.1%

1인 62.5%2~3인 33.1%4인 이상 4.4%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대29762.5%
2인 세대12826.9%
3인 세대296.1%
4인 세대91.9%
5인 이상122.5%

화남면은 혼자 사는 세대가 62.5%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

상주시 평균 비교

상주시 전체와 화남면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
화남면74062.1세1.56명
상주시 평균1,64554.7세1.82명
상주시 전체88,82554.7세1.82명

화남면은 상주시에서 29번째로 인구가 많고, 평균연령은 상주시 평균보다 7.4세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
평온리24533.1%
중눌리18224.6%
동관리14419.5%
소곡리11515.5%
임곡리547.3%

평온리 한 곳에 전체의 33.1%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
대전시 동구 정동74361.5세1.15명
울산시 북구 창평동74259.5세1.76명
대구시 중구 태평로1가74048.9세1.67명
광주시 서구 매월동74052.4세1.89명
경상남도 창원시 의창구 북동73954.1세1.79명

화남면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,680위 (상위 73.48%)에 해당해요.

화남면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '화남면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상북도 상주시 화남면 인구수는 740명입니다. 남자 379명, 여자 361명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
54개 행정구역 가운데 29번째입니다.
62.1세입니다. 상주시 평균 54.7세보다 7.4세 높습니다.
65세 이상이 52.4%입니다. 유소년(0~14세) 5.0%, 생산연령(15~64세) 42.7%입니다.
475세대입니다. 세대당 인구는 1.56명이고, 1인 세대 비중은 62.5%로 전국 평균 36%보다 26.5%p 높습니다.
4년 전 대비 5% 감소했습니다. 2022년 779명에서 2026년 10월 740명으로 39명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐