개요
총인구전월12명64,669명
세대수전월8세대36,024세대
평균연령전월변동 없음54.4세
성별 구성남31,859명여32,810명49.3%50.7%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
2022년 71,003명2026년 64,669명
4년 전 대비 8.9% 감소했어요.
인구 이동
2026년 9월 기준인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 31,859여 32,810
연령 구성
단위: %
유소년 7.3%생산연령 54.4%고령 38.3%
60대가 14,096명으로 가장 많아요.
인구 순위
행정구역별 인구 순위
2026년 10월 기준| 행정구역 | 비중 | ||
|---|---|---|---|
| 모전동 | 19,476 | 30.1% | 45.7세 |
| 흥덕동 | 7,679 | 11.9% | 50.7세 |
| 문경읍 | 6,494 | 10% | 58.5세 |
| 점촌동 | 6,280 | 9.7% | 54.7세 |
| 가은읍 | 3,711 | 5.7% | 62세 |
| 마성면 | 3,226 | 5% | 63세 |
| 산양면 | 2,827 | 4.4% | 61.3세 |
| 산북면 | 2,484 | 3.8% | 63.6세 |
| 농암면 | 2,381 | 3.7% | 64.1세 |
| 영순면 | 2,218 | 3.4% | 58.8세 |
| 호계면 | 2,132 | 3.3% | 59.8세 |
| 동로면 | 1,828 | 2.8% | 61.5세 |
| 신기동 | 1,084 | 1.7% | 60.6세 |
| 공평동 | 1,004 | 1.6% | 54.5세 |
| 영신동 | 526 | 0.8% | 50.8세 |
| 유곡동 | 493 | 0.8% | 61.8세 |
| 윤직동 | 244 | 0.4% | 58.4세 |
| 불정동 | 215 | 0.3% | 61.6세 |
| 우지동 | 191 | 0.3% | 64.3세 |
| 창동 | 176 | 0.3% | 59.1세 |
상위 3개 지역에 경상북도 문경시 인구의 52.0%가 살고 있어요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경상북도 문경시 인구수는 64,669명입니다. 1년 전보다 1,086명 감소했습니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
모전동입니다. 모전동의 인구는 19,476명으로 경상북도 문경시 전체의 30.1%를 차지합니다. 지역별 인구 순위를 표로 확인하세요.
2026년 10월 기준 54.4세입니다. 전국 평균 45.8세보다 8.6세 높습니다. 읍·면·동별로는 모전동이 45.7세로 가장 젊고 우지동이 64.3세로 가장 높습니다.
4년 전 대비 8.9% 감소했습니다. 2022년 71,003명에서 2026년 10월 64,669명으로 6,334명 감소했습니다.
2026년 9월 기준으로 전입은 상주시에서 20명으로 가장 많았고, 전출도 상주시로 20명이 가장 많았습니다. 최근 12개월 중 8개월간 전출이 더 많아, 총 291명이 순유출됐습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 국가데이터처 국내인구이동통계공공누리 제1유형 · 2026년 9월 기준 · 매월 갱신
