개요
총인구전월6명33,842명
행정동 2개
- 운정5동58,833명
- 교하동6,954명
행정동 인구 · 2026년 10월
세대수전월12세대12,200세대
평균연령전월변동 없음35.6세
성별 구성남16,814명여17,028명49.7%50.3%
지역 분석
2026년 10월 기준4년 새 인구가 100% 늘었고, 4인 이상 세대가 많은 동네
인구가 4년 새 99.9% 증가해, 주민 1천 명 넘는 전국 읍면동 3,478곳 가운데 증가율이 48번째로 높아요.
4인 이상 세대가 10세대 중 3세대(29.7%)로, 경기 읍면동 가운데 비율이 26번째로 높아요.
1인 세대는 10세대 중 2세대(17.9%)로 파주시 읍면동 가운데 비율이 가장 낮아요.
평균연령은 35.6세로 파주시 읍면동 가운데 가장 낮아요.
10세 미만 어린이가 주민 7명 중 1명(14.1%)으로, 경기 743개 읍면동 가운데 비율이 13번째로 높아요.
주민 10명 중 6명(62.8%)이 20-50대예요. 60세 이상(11.2%)보다 5.6배 많아요.
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 33,842 | +1,173 |
| 2025년 | 32,669 | +5,551 |
| 2024년 | 27,118 | +8,111 |
| 2023년 | 19,007 | +2,081 |
| 2022년 | 16,926 | — |
4년 전 대비 99.9% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 16,814여 17,028
연령 구성
단위: %
유소년 20.1%생산연령 72.3%고령 7.7%
30대가 7,022명으로 가장 많아요.
세대 구성
12,200세대 · 세대당 2.77명단위: %
1인 17.9%2~3인 52.4%4인 이상 29.7%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 2,184 | 17.9% |
| 2인 세대 | 2,958 | 24.2% |
| 3인 세대 | 3,439 | 28.2% |
| 4인 세대 | 2,834 | 23.2% |
| 5인 이상 | 785 | 6.4% |
다율동은 혼자 사는 세대가 17.9%로 적고, 세대당 2.77명이 함께 살아요.
지역 비교
파주시 평균 비교
파주시 전체와 다율동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 다율동 | 33,842 | 35.6세 | 2.77명 |
| 파주시 평균 | 16,262 | 43.4세 | 2.24명 |
| 파주시 전체 | 536,640 | 43.4세 | 2.24명 |
다율동에는 파주시 인구의 6.3%가 살고, 평균연령은 파주시 평균보다 7.8세 낮아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 서울시 강동구 강일동 | 34,151 | 43.9세 | 2.45명 |
| 광주시 광산구 신창동 | 33,879 | 39세 | 2.33명 |
| 서울시 영등포구 여의도동 | 33,775 | 45.3세 | 2.38명 |
| 충청남도 홍성군 홍성읍 | 33,757 | 49세 | 1.93명 |
| 충청북도 충주시 연수동 | 33,743 | 47.5세 | 1.95명 |
다율동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 421위 (상위 8.41%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경기도 파주시 다율동 인구수는 33,842명입니다. 남자 16,814명, 여자 17,028명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
33개 행정구역 가운데 7번째입니다.
35.6세입니다. 파주시 평균 43.4세보다 7.8세 낮습니다.
65세 이상이 7.7%입니다. 유소년(0~14세) 20.1%, 생산연령(15~64세) 72.3%입니다.
12,200세대입니다. 세대당 인구는 2.77명이고, 1인 세대 비중은 17.9%로 전국 평균 36%보다 18.1%p 낮습니다.
4년 전 대비 99.9% 증가했습니다. 2022년 16,926명에서 2026년 10월 33,842명으로 16,916명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

