경기도 이천시 마장면, 덕평자연휴게소 풍경 일러스트

개요

총인구전월225명6,142명
세대수전월219세대3,712세대
평균연령전월1.1세48.6세
성별 구성남3,383명여2,759명55.1%44.9%

지역 분석

2026년 10월 기준

1인 세대가 절반 넘고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 6,547명에서 6,142명이 됐어요.

  • 100세대 중 62세대가 혼자 사는 세대예요. 주민 1천 명 넘는 이천시 읍면동 21곳 가운데 비율이 2번째로 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 9명 중 1명이에요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 6,547명2023년 6,474명2024년 6,423명2025년 6,215명2026년 6,142명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년6,142-73
2025년6,215-208
2024년6,423-51
2023년6,474-73
2022년6,547—

4년 전 대비 6.2% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상6757028735537354867435014117169400227224245394570361215531

남 3,383여 2,759

연령 구성

단위: %

유소년 10.1%생산연령 61.2%고령 28.7%10.1%61.2%28.7%

유소년 10.1%생산연령 61.2%고령 28.7%

60대가 1,244명으로 가장 많아요.

세대 구성

3,712세대 · 세대당 1.65명

단위: %

1인 61.7%2~3인 31.3%4인 이상 7.0%61.7%31.3%

1인 61.7%2~3인 31.3%4인 이상 7.0%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대2,29261.7%
2인 세대79921.5%
3인 세대3639.8%
4인 세대1674.5%
5인 이상912.5%

호법면은 혼자 사는 세대가 61.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

이천시 평균 비교

이천시 전체와 호법면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
호법면6,14248.6세1.65명
이천시 평균9,08044.2세2.05명
이천시 전체227,00744.2세2.05명

호법면에는 이천시 인구의 2.7%가 살고, 평균연령은 이천시 평균보다 4.4세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
후안리1,94131.6%
유산리1,49224.3%
안평리85013.8%
매곡리5509%
동산리3535.7%
단천리3345.4%
송갈리3085%
주미리1702.8%
주박리1442.3%

후안리 한 곳에 전체의 31.6%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
인천시 동구 화수동6,16553.7세1.85명
경상북도 김천시 덕곡동6,16444.6세1.90명
전북도 익산시 황등면6,14257세1.91명
경기도 수원시 장안구 이목동6,12843.3세2.67명
경기도 화성시 효행구 매송면6,12754.4세1.81명

호법면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,711위 (상위 34.17%)에 해당해요.

호법면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '호법면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경기도 이천시 호법면 인구수는 6,142명입니다. 남자 3,383명, 여자 2,759명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
25개 행정구역 가운데 14번째입니다.
48.6세입니다. 이천시 평균 44.2세보다 4.4세 높습니다.
65세 이상이 28.7%입니다. 유소년(0~14세) 10.1%, 생산연령(15~64세) 61.2%입니다.
3,712세대입니다. 세대당 인구는 1.65명이고, 1인 세대 비중은 61.7%로 전국 평균 36%보다 25.7%p 높습니다.
4년 전 대비 6.2% 감소했습니다. 2022년 6,547명에서 2026년 10월 6,142명으로 405명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐