개요
총인구전월471명16,630명
세대수전월432세대8,901세대
평균연령전월0.6세41.1세
성별 구성남8,926명여7,704명53.7%46.3%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 16,630 | -132 |
| 2025년 | 16,762 | -117 |
| 2024년 | 16,879 | +489 |
| 2023년 | 16,390 | -102 |
| 2022년 | 16,492 | — |
4년 전 대비 0.8% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 8,926여 7,704
연령 구성
단위: %
유소년 13.8%생산연령 69.5%고령 16.8%
30대가 2,789명으로 가장 많아요.
세대 구성
8,901세대 · 세대당 1.87명단위: %
1인 54.8%2~3인 32.9%4인 이상 12.4%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 4,874 | 54.8% |
| 2인 세대 | 1,810 | 20.3% |
| 3인 세대 | 1,114 | 12.5% |
| 4인 세대 | 814 | 9.1% |
| 5인 이상 | 289 | 3.2% |
마장면은 혼자 사는 세대가 54.8%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
이천시 평균 비교
이천시 전체와 마장면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 마장면 | 16,630 | 41.1세 | 1.87명 |
| 이천시 평균 | 9,080 | 44.2세 | 2.05명 |
| 이천시 전체 | 227,007 | 44.2세 | 2.05명 |
마장면은 이천시에서 3번째로 인구가 많고, 평균연령은 이천시 평균보다 3.1세 낮아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 오천리 | 5,740 | 34.5% |
| 양촌리 | 3,931 | 23.6% |
| 표교리 | 1,207 | 7.3% |
| 해월리 | 1,052 | 6.3% |
| 덕평리 | 981 | 5.9% |
| 이치리 | 806 | 4.8% |
| 관리 | 783 | 4.7% |
| 회억리 | 535 | 3.2% |
| 장암리 | 420 | 2.5% |
| 이평리 | 375 | 2.3% |
| 목리 | 297 | 1.8% |
| 작촌리 | 267 | 1.6% |
| 각평리 | 236 | 1.4% |
오천리 한 곳에 전체의 34.5%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전라남도 완도군 완도읍 | 16,668 | 48.7세 | 1.91명 |
| 경기도 화성시 효행구 비봉면 | 16,657 | 43.7세 | 1.88명 |
| 강원도 원주시 문막읍 | 16,652 | 50.1세 | 1.87명 |
| 광주시 동구 산수동 | 16,590 | 49.6세 | 1.94명 |
| 경기도 김포시 북변동 | 16,558 | 48세 | 2.32명 |
마장면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 928위 (상위 18.53%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경기도 이천시 마장면 인구수는 16,630명입니다. 남자 8,926명, 여자 7,704명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
25개 행정구역 가운데 3번째입니다.
41.1세입니다. 이천시 평균 44.2세보다 3.1세 낮습니다.
65세 이상이 16.8%입니다. 유소년(0~14세) 13.8%, 생산연령(15~64세) 69.5%입니다.
8,901세대입니다. 세대당 인구는 1.87명이고, 1인 세대 비중은 54.8%로 전국 평균 36%보다 18.8%p 높습니다.
4년 전 대비 0.8% 증가했습니다. 2022년 16,492명에서 2026년 10월 16,630명으로 138명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 뉴시스 — 도로휴게소, 들르는 것 자체가 색다른 여행···9월에 가보자(2019)
- 스포츠경향 — [추석X휴게소] 입맛 좋고, 눈맛 끝내주고…여기가 ‘힐링플레이스’(2019)

