서울특별시 중랑구 면목동, 용마산 스카이워크 풍경 일러스트

개요

총인구전월150명129,400명
행정동 6개
  • 면목본동31,544명
  • 면목제3·8동23,331명
  • 면목제2동22,858명
  • 면목제7동20,473명
  • 면목제4동17,441명
  • 면목제5동13,753명

행정동 인구 · 2026년 10월

세대수전월74세대68,164세대
평균연령전월변동 없음48.4세
성별 구성남63,914명여65,486명49.4%50.6%

지역 분석

2026년 10월 기준

용마산 자락에 자리해 1인 세대가 절반 가까운 동네

  • 중랑구에서 인구가 가장 많은 곳이에요.

  • 인구가 4년 연속 감소해 136,348명에서 129,400명이 됐어요.

  • 1인 세대가 절반(48.9%)이에요. 중랑구 6개 법정동 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 평균연령은 48.4세로 중랑구 법정동 가운데 가장 높아요.

  • 면목동 동쪽에는 높이 348m의 용마산이 솟아 있어요.

  • 동네 안에 면목역·사가정역이 있고, 전통시장은 동원시장 등 6곳이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 136,348명2023년 135,279명2024년 133,142명2025년 130,676명2026년 129,400명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년129,400-1,276
2025년130,676-2,466
2024년133,142-2,137
2023년135,279-1,069
2022년136,348—

4년 전 대비 5.1% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상2,4903,4877,12410,4479,03310,99611,2786,3702,46422052,3233,2537,4299,6618,06010,76311,9107,8083,69956317

남 63,914여 65,486

연령 구성

단위: %

유소년 6.3%생산연령 68.4%고령 25.3%68.4%25.3%

유소년 6.3%생산연령 68.4%고령 25.3%

60대가 23,188명으로 가장 많아요.

세대 구성

68,164세대 · 세대당 1.9명

단위: %

1인 48.9%2~3인 40.5%4인 이상 10.6%48.9%40.5%10.6%

1인 48.9%2~3인 40.5%4인 이상 10.6%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대33,36648.9%
2인 세대17,41125.5%
3인 세대10,18514.9%
4인 세대5,7488.4%
5인 이상1,4542.1%

면목동은 혼자 사는 세대가 48.9%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

중랑구 평균 비교

중랑구 전체와 면목동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
면목동129,40048.4세1.9명
중랑구 평균62,82547.4세1.97명
중랑구 전체376,95147.4세1.97명

면목동은 중랑구에서 1번째로 인구가 많고, 평균연령은 중랑구 평균보다 1세 높아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
부산시 연제구 연산동141,13447.8세1.96명
인천시 부평구 부평동139,30645.3세1.95명
경기도 부천시 원미구 중동128,36144.7세2.19명
서울시 강북구 미아동123,97047.8세2.04명
경상남도 양산시 물금읍117,25140.6세2.36명

면목동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 13위 (상위 0.26%)에 해당해요.

면목동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '면목동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 서울특별시 중랑구 면목동 인구수는 129,400명입니다. 남자 63,914명, 여자 65,486명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
6개 행정구역 가운데 1번째입니다.
48.4세입니다. 중랑구 평균 47.4세보다 1세 높습니다.
65세 이상이 25.3%입니다. 유소년(0~14세) 6.3%, 생산연령(15~64세) 68.4%입니다.
68,164세대입니다. 세대당 인구는 1.9명이고, 1인 세대 비중은 48.9%로 전국 평균 36%보다 12.9%p 높습니다.
4년 전 대비 5.1% 감소했습니다. 2022년 136,348명에서 2026년 10월 129,400명으로 6,948명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐