개요
총인구전월10명53,116명
행정동 2개
- 망우본동37,971명
- 망우제3동15,145명
행정동 인구 · 2026년 10월
세대수전월1세대27,111세대
평균연령전월변동 없음47.2세
성별 구성남26,174명여26,942명49.3%50.7%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 53,116 | -201 |
| 2025년 | 53,317 | -266 |
| 2024년 | 53,583 | +2,311 |
| 2023년 | 51,272 | -275 |
| 2022년 | 51,547 | — |
4년 전 대비 3% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 26,174여 26,942
연령 구성
단위: %
유소년 8.5%생산연령 67.1%고령 24.4%
60대가 9,308명으로 가장 많아요.
세대 구성
27,111세대 · 세대당 1.96명단위: %
1인 47.9%2~3인 39.9%4인 이상 12.2%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 12,992 | 47.9% |
| 2인 세대 | 6,519 | 24% |
| 3인 세대 | 4,299 | 15.9% |
| 4인 세대 | 2,618 | 9.7% |
| 5인 이상 | 683 | 2.5% |
망우동은 혼자 사는 세대가 47.9%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
중랑구 평균 비교
중랑구 전체와 망우동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 망우동 | 53,116 | 47.2세 | 1.96명 |
| 중랑구 평균 | 62,825 | 47.4세 | 1.97명 |
| 중랑구 전체 | 376,951 | 47.4세 | 1.97명 |
망우동은 중랑구에서 3번째로 인구가 많고, 평균연령은 중랑구 평균과 거의 같아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 전북도 전주시 덕진구 송천동2가 | 53,430 | 37.6세 | 2.60명 |
| 부산시 북구 구포동 | 53,137 | 50.9세 | 1.91명 |
| 서울시 서대문구 홍제동 | 53,051 | 47.5세 | 2.18명 |
| 부산시 사하구 괴정동 | 53,029 | 50.3세 | 2.05명 |
| 경기도 부천시 소사구 소사본동 | 52,786 | 47.4세 | 2.23명 |
망우동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 184위 (상위 3.67%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 서울특별시 중랑구 망우동 인구수는 53,116명입니다. 남자 26,174명, 여자 26,942명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
6개 행정구역 가운데 3번째입니다.
47.2세입니다. 중랑구 평균 47.4세보다 0.2세 낮습니다.
65세 이상이 24.4%입니다. 유소년(0~14세) 8.5%, 생산연령(15~64세) 67.1%입니다.
27,111세대입니다. 세대당 인구는 1.96명이고, 1인 세대 비중은 47.9%로 전국 평균 36%보다 11.9%p 높습니다.
4년 전 대비 3% 증가했습니다. 2022년 51,547명에서 2026년 10월 53,116명으로 1,569명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

