경기도 양주시 덕정동, 덕정역 앞 풍경 일러스트

개요

총인구전월3명5,796명
세대수전월2세대3,361세대
평균연령전월0.1세53.9세
성별 구성남3,263명여2,533명56.3%43.7%

지역 분석

2026년 10월 기준

1인 세대가 절반 넘고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 새 14.7% 감소해, 주민 1천 명 넘는 전국 읍면동 3,478곳 가운데 감소율이 103번째로 높아요.

  • 100세대 중 56세대가 혼자 사는 세대예요. 주민 1천 명 넘는 양주시 읍면동 15곳 가운데 비율이 가장 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 양주시 남면은 감악산 남쪽에 있다 하여 붙은 이름인데, 지금은 양주에서 가장 북쪽에 있어요.

  • 전국에 남면이라는 이름의 동네가 12곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 6,793명2023년 6,526명2024년 6,152명2025년 5,967명2026년 5,796명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년5,796-171
2025년5,967-185
2024년6,152-374
2023년6,526-267
2022년6,793—

4년 전 대비 14.7% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상9314230035635653684145315629183173145200229353621412240761

남 3,263여 2,533

연령 구성

단위: %

유소년 5.8%생산연령 58.0%고령 36.2%58.0%36.2%

유소년 5.8%생산연령 58.0%고령 36.2%

60대가 1,462명으로 가장 많아요.

세대 구성

3,361세대 · 세대당 1.72명

단위: %

1인 56.1%2~3인 36.1%4인 이상 7.8%56.1%36.1%

1인 56.1%2~3인 36.1%4인 이상 7.8%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대1,88756.1%
2인 세대89126.5%
3인 세대3219.6%
4인 세대1825.4%
5인 이상802.4%

남면은 혼자 사는 세대가 56.1%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

양주시 평균 비교

양주시 전체와 남면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
남면5,79653.9세1.72명
양주시 평균13,55244세2.23명
양주시 전체298,13944세2.23명

남면에는 양주시 인구의 1.9%가 살고, 평균연령은 양주시 평균보다 9.9세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
신산리2,48542.9%
상수리85014.7%
한산리5058.7%
입암리3616.2%
구암리3405.9%
신암리3095.3%
매곡리2915%
황방리2764.8%
경신리2273.9%
두곡리1522.6%

신산리 한 곳에 전체의 42.9%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
부산시 강서구 대저2동5,81250.7세1.81명
충청북도 청주시 흥덕구 신봉동5,80248.1세2.25명
대구시 수성구 욱수동5,79340.4세2.90명
서울시 영등포구 양평동5가5,78441.2세2.02명
전라남도 여수시 화양면5,78260.7세1.71명

남면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,752위 (상위 34.98%)에 해당해요.

남면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '남면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경기도 양주시 남면 인구수는 5,796명입니다. 남자 3,263명, 여자 2,533명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
22개 행정구역 가운데 13번째입니다.
53.9세입니다. 양주시 평균 44세보다 9.9세 높습니다.
65세 이상이 36.2%입니다. 유소년(0~14세) 5.8%, 생산연령(15~64세) 58.0%입니다.
3,361세대입니다. 세대당 인구는 1.72명이고, 1인 세대 비중은 56.1%로 전국 평균 36%보다 20.1%p 높습니다.
4년 전 대비 14.7% 감소했습니다. 2022년 6,793명에서 2026년 10월 5,796명으로 997명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐