강원특별자치도 인제군 북면, 원대리 자작나무숲 풍경 일러스트

개요

총인구전월19명10,145명
행정동 2개
  • 인제읍9,689명
  • 인제읍귀둔출장소456명

행정동 인구 · 2026년 10월

세대수전월18세대4,915세대
평균연령전월변동 없음46.2세
성별 구성남5,375명여4,770명53.0%47.0%

지역 분석

2026년 10월 기준

인제군에서 인구가 가장 많고, 1인 세대 비율이 가장 낮은 동네

  • 인제군에서 인구가 가장 많은 곳이에요.

  • 인구가 3년 연속 감소해 10,669명에서 10,145명이 됐어요.

  • 1인 세대는 10세대 중 4세대(43.1%)로 인제군 읍면동 가운데 비율이 가장 낮아요.

  • 평균연령은 46.2세로 인제군 읍면동 가운데 2번째로 낮아요. 가장 높은 상남면은 50.6세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 11명 중 1명이에요.

  • 동네 안에 전통시장 인제시장이 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

3년 추이

단위: 명

2023년 10,669명2024년 10,567명2025년 10,310명2026년 10,145명2023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년10,145-165
2025년10,310-257
2024년10,567-102
2023년10,669—

3년 전 대비 4.9% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상405500512674765880935481206161385411336539681690856482324633

남 5,375여 4,770

연령 구성

단위: %

유소년 12.3%생산연령 63.4%고령 24.4%12.3%63.4%24.4%

유소년 12.3%생산연령 63.4%고령 24.4%

60대가 1,791명으로 가장 많아요.

세대 구성

4,915세대 · 세대당 2.06명

단위: %

1인 43.1%2~3인 42.1%4인 이상 14.8%43.1%42.1%14.8%

1인 43.1%2~3인 42.1%4인 이상 14.8%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대2,11943.1%
2인 세대1,34627.4%
3인 세대72114.7%
4인 세대51910.6%
5인 이상2104.3%

혼자 사는 세대가 43.1%이고, 한 세대에 평균 2.06명이 살아요.

지역 비교

인제군 평균 비교

인제군 전체와 인제읍 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
인제읍10,14546.2세2.06명
인제군 평균5,10648.3세1.84명
인제군 전체30,63648.3세1.84명

인제읍은 인제군에서 1번째로 인구가 많고, 평균연령은 인제군 평균보다 2.1세 낮아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
상동리2,95629.1%
합강리2,37723.4%
남북리2,05020.2%
덕산리8198.1%
귀둔리4564.5%
가아리3613.6%
고사리2762.7%
원대리2562.5%
덕적리2432.4%
하추리2152.1%

상동리 한 곳에 전체의 29.1%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경기도 화성시 만세구 송산면10,15554.9세1.84명
경기도 성남시 중원구 여수동10,15340.1세2.36명
경상북도 포항시 북구 학잠동10,14844.5세2.24명
대전시 유성구 하기동10,14342.7세2.38명
전라남도 진도군 진도읍10,14247.8세1.91명

인제읍은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,329위 (상위 26.54%)에 해당해요.

인제읍의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '인제읍' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 강원특별자치도 인제군 인제읍 인구수는 10,145명입니다. 남자 5,375명, 여자 4,770명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
6개 행정구역 가운데 1번째입니다.
46.2세입니다. 인제군 평균 48.3세보다 2.1세 낮습니다.
65세 이상이 24.4%입니다. 유소년(0~14세) 12.3%, 생산연령(15~64세) 63.4%입니다.
4,915세대입니다. 세대당 인구는 2.06명이고, 1인 세대 비중은 43.1%로 전국 평균 36%보다 7.1%p 높습니다.
3년 전 대비 4.9% 감소했습니다. 2023년 10,669명에서 2026년 10월 10,145명으로 524명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐