울산광역시 울주군 언양읍, 반구대 암각화 절벽 풍경 일러스트

개요

총인구전월2명1,690명
세대수전월1세대1,039세대
평균연령전월0.1세62.7세
성별 구성남912명여778명54.0%46.0%

지역 분석

2026년 10월 기준

울주군에서 인구가 가장 적고, 어르신이 많은 동네

  • 울주군에서 인구가 가장 적은 곳이에요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 50명으로, 주민 1천 명 넘는 울산 읍면동 가운데 20·30대 남성 비율이 4번째로 높아요. 80대부터는 여성이 더 많아요.

  • 주민 7명 중 1명(13.7%)이 80세 이상이에요. 주민 1천 명 넘는 울산 읍면동 가운데 비율이 2번째로 높아요.

  • 평균연령은 62.7세로 울주군 읍면동 가운데 2번째로 높아요. 가장 낮은 범서읍은 42.7세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 삼동면 둔기리는 롯데그룹 창업주 신격호 명예회장의 고향이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 1,753명2023년 1,721명2024년 1,703명2025년 1,690명2026년 1,690명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,6900
2025년1,690-13
2024년1,703-18
2023년1,721-32
2022년1,753—

4년 전 대비 3.6% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대101832646514528720876791524243310323518711434

남 912여 778

연령 구성

단위: %

유소년 2.1%생산연령 45.4%고령 52.5%45.4%52.5%

유소년 2.1%생산연령 45.4%고령 52.5%

60대가 522명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,039세대 · 세대당 1.63명

단위: %

1인 55.4%2~3인 40.5%4인 이상 4.0%55.4%40.5%

1인 55.4%2~3인 40.5%4인 이상 4.0%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대57655.4%
2인 세대33332.1%
3인 세대888.5%
4인 세대292.8%
5인 이상131.3%

삼동면은 혼자 사는 세대가 55.4%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

울주군 평균 비교

울주군 전체와 삼동면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
삼동면1,69062.7세1.63명
울주군 평균18,18446.8세2.1명
울주군 전체218,20746.8세2.1명

삼동면은 울주군에서 12번째로 인구가 많고, 평균연령은 울주군 평균보다 15.9세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
하잠리34420.4%
조일리33820%
작동리27416.2%
둔기리19911.8%
보은리19911.8%
금곡리18010.7%
출강리1569.2%

하잠리 한 곳에 전체의 20.4%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전북도 부안군 주산면1,69162.8세1.52명
서울시 성북구 보문동5가1,69046.3세1.68명
경상남도 창원시 마산합포구 추산동1,69056.1세1.71명
충청북도 충주시 단월동1,68841.1세1.33명
경상북도 청송군 파천면1,68662.4세1.64명

삼동면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,056위 (상위 61.02%)에 해당해요.

삼동면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '삼동면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 울산광역시 울주군 삼동면 인구수는 1,690명입니다. 남자 912명, 여자 778명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
12개 행정구역 가운데 12번째입니다.
62.7세입니다. 울주군 평균 46.8세보다 15.9세 높습니다.
65세 이상이 52.5%입니다. 유소년(0~14세) 2.1%, 생산연령(15~64세) 45.4%입니다.
1,039세대입니다. 세대당 인구는 1.63명이고, 1인 세대 비중은 55.4%로 전국 평균 36%보다 19.4%p 높습니다.
4년 전 대비 3.6% 감소했습니다. 2022년 1,753명에서 2026년 10월 1,690명으로 63명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐