개요
세대수전월2세대462세대
평균연령전월변동 없음50.8세
성별 구성남414명여466명47.0%53.0%
지역 분석
2026년 10월 기준통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 880 | -36 |
| 2025년 | 916 | -15 |
| 2024년 | 931 | -68 |
| 2023년 | 999 | -57 |
| 2022년 | 1,056 | — |
4년 전 대비 16.7% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 414여 466
연령 구성
단위: %
유소년 7.5%생산연령 63.0%고령 29.5%
50대가 163명으로 가장 많아요.
세대 구성
462세대 · 세대당 1.9명단위: %
1인 51.3%2~3인 37.0%4인 이상 11.7%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 237 | 51.3% |
| 2인 세대 | 99 | 21.4% |
| 3인 세대 | 72 | 15.6% |
| 4인 세대 | 43 | 9.3% |
| 5인 이상 | 11 | 2.4% |
가회동은 혼자 사는 세대가 51.3%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
종로구 평균 비교
종로구 전체와 가회동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 가회동 | 880 | 50.8세 | 1.9명 |
| 종로구 평균 | 1,637 | 46.8세 | 1.88명 |
| 종로구 전체 | 135,842 | 46.8세 | 1.88명 |
가회동은 종로구에서 34번째로 인구가 많고, 평균연령은 종로구 평균보다 4세 높아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경기도 안산시 단원구 원시동 | 884 | 36.9세 | 1.06명 |
| 경기도 수원시 팔달구 남창동 | 883 | 53.3세 | 1.67명 |
| 경상북도 영천시 금노동 | 878 | 57.8세 | 1.50명 |
| 전북도 군산시 해망동 | 878 | 59.5세 | 1.50명 |
| 전북도 진안군 용담면 | 878 | 62.7세 | 1.48명 |
가회동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,595위 (상위 71.79%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 서울특별시 종로구 가회동 인구수는 880명입니다. 남자 414명, 여자 466명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
83개 행정구역 가운데 34번째입니다.
50.8세입니다. 종로구 평균 46.8세보다 4세 높습니다.
65세 이상이 29.5%입니다. 유소년(0~14세) 7.5%, 생산연령(15~64세) 63.1%입니다.
462세대입니다. 세대당 인구는 1.9명이고, 1인 세대 비중은 51.3%로 전국 평균 36%보다 15.3%p 높습니다.
4년 전 대비 16.7% 감소했습니다. 2022년 1,056명에서 2026년 10월 880명으로 176명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신
- 주간경향 — 북촌과 남촌, 옛 골목을 거닐다(2012)
- 서울시 미디어허브 — 한옥을 지킨 건축왕 정세권 그리고 북촌(2019)

