세종특별자치시 나성동, 세종 나성동 도심 풍경 일러스트

개요

총인구전월27명21,338명
세대수전월12세대8,433세대
평균연령전월0.1세36.8세
성별 구성남10,396명여10,942명48.7%51.3%

지역 분석

2026년 10월 기준

40대가 가장 많은 동네

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 112명으로, 세종 읍면동 가운데 20·30대 여성 비율이 6번째로 높아요. 20대부터는 여성이 더 많아요.

  • 성별·연령대로 나누면 40대 여성이 가장 많아요. 주민 9명 중 1명이에요.

  • 소담동은 소담하다에서 따온 순우리말 이름으로, 탐스럽고 풍요로운 주거 지역이 되라는 뜻에서 지어졌어요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 21,502명2023년 21,936명2024년 21,593명2025년 21,536명2026년 21,338명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년21,338-198
2025년21,536-57
2024년21,593-343
2023년21,936+434
2022년21,502—

4년 전 대비 0.8% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대👑 40대50대60대70대80대90대1,2591,6177411,7612,2261,45787634910551,2321,5478391,9622,3571,48097041011629

남 10,396여 10,942

연령 구성

단위: %

유소년 19.1%생산연령 71.8%고령 9.1%19.1%71.8%9.1%

유소년 19.1%생산연령 71.8%고령 9.1%

40대가 4,583명으로 가장 많아요.

세대 구성

8,433세대 · 세대당 2.53명

단위: %

1인 26.9%2~3인 47.5%4인 이상 25.6%26.9%47.5%25.6%

1인 26.9%2~3인 47.5%4인 이상 25.6%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대2,26926.9%
2인 세대2,02824%
3인 세대1,97623.4%
4인 세대1,77021%
5인 이상3904.6%

소담동은 혼자 사는 세대가 26.9%로 적고, 세대당 2.53명이 함께 살아요.

지역 비교

세종특별자치시 평균 비교

세종특별자치시 전체와 소담동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
소담동21,33836.8세2.53명
세종특별자치시 평균13,02039.5세2.35명
세종특별자치시 전체390,58539.5세2.35명

소담동에는 세종특별자치시 인구의 5.5%가 살고, 평균연령은 세종특별자치시 평균보다 2.7세 낮아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
충청남도 천안시 서북구 성환읍21,37451.8세1.91명
전북도 익산시 어양동21,37443.9세2.06명
인천시 강화군 강화읍21,33850.9세2.01명
경기도 고양시 덕양구 동산동21,31840세2.31명
경상북도 경주시 안강읍21,30355.3세1.79명

소담동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 726위 (상위 14.50%)에 해당해요.

소담동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '소담동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 세종특별자치시 소담동 인구수는 21,338명입니다. 남자 10,396명, 여자 10,942명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
30개 행정구역 가운데 8번째입니다.
36.8세입니다. 세종특별자치시 평균 39.5세보다 2.7세 낮습니다.
65세 이상이 9.1%입니다. 유소년(0~14세) 19.1%, 생산연령(15~64세) 71.8%입니다.
8,433세대입니다. 세대당 인구는 2.53명이고, 1인 세대 비중은 26.9%로 전국 평균 36%보다 9.1%p 낮습니다.
4년 전 대비 0.8% 감소했습니다. 2022년 21,502명에서 2026년 10월 21,338명으로 164명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐