개요
총인구전월25명2,248명
세대수전월6세대1,371세대
평균연령전월0.2세62세
성별 구성남1,084명여1,164명48.2%51.8%
지역 분석
2026년 10월 기준1인 세대가 절반 넘고, 어르신이 많은 동네
100세대 중 57세대가 혼자 사는 세대예요. 주민 1천 명 넘는 영광군 읍면동 10곳 가운데 비율이 3번째로 높아요.
성별·연령대로 나누면 80대 여성이 가장 많아요. 주민 8명 중 1명이에요. 이렇게 80대 여성이 가장 많은 동네는 전국 5,008개 읍면동 가운데 20곳뿐이에요.
주민 10명 중 2명(22.6%)이 80세 이상이에요. 주민 1천 명 넘는 전남 읍면동 가운데 비율이 4번째로 높아요.
평균연령은 62세로 영광군 읍면동 가운데 가장 높아요. 가장 낮은 영광읍은 45.2세예요.
전국에 군남면이라는 이름의 동네가 2곳 있어요.
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 2,248 | -4 |
| 2025년 | 2,252 | +9 |
| 2024년 | 2,243 | -12 |
| 2023년 | 2,255 | -55 |
| 2022년 | 2,310 | — |
4년 전 대비 2.7% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 1,084여 1,164
연령 구성
단위: %
유소년 5.0%생산연령 42.4%고령 52.6%
60대가 508명으로 가장 많아요.
세대 구성
1,371세대 · 세대당 1.64명단위: %
1인 57.0%2~3인 38.5%4인 이상 4.5%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 781 | 57% |
| 2인 세대 | 413 | 30.1% |
| 3인 세대 | 115 | 8.4% |
| 4인 세대 | 31 | 2.3% |
| 5인 이상 | 31 | 2.3% |
군남면은 혼자 사는 세대가 57%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
영광군 평균 비교
영광군 전체와 군남면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 군남면 | 2,248 | 62세 | 1.64명 |
| 영광군 평균 | 4,873 | 50.9세 | 1.88명 |
| 영광군 전체 | 53,608 | 50.9세 | 1.88명 |
군남면에는 영광군 인구의 4.2%가 살고, 평균연령은 영광군 평균보다 11.1세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 포천리 | 315 | 14% |
| 양덕리 | 289 | 12.9% |
| 설매리 | 218 | 9.7% |
| 대덕리 | 189 | 8.4% |
| 동월리 | 182 | 8.1% |
| 남창리 | 180 | 8% |
| 도장리 | 165 | 7.3% |
| 백양리 | 158 | 7% |
| 동간리 | 152 | 6.8% |
| 월흥리 | 152 | 6.8% |
| 반안리 | 137 | 6.1% |
| 용암리 | 111 | 4.9% |
포천리 한 곳에 전체의 14%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 경상남도 창녕군 대지면 | 2,251 | 56.4세 | 1.70명 |
| 전라남도 영광군 군서면 | 2,250 | 56.7세 | 1.80명 |
| 전라남도 나주시 세지면 | 2,248 | 61.7세 | 1.59명 |
| 충청북도 청주시 상당구 수동 | 2,245 | 55세 | 1.70명 |
| 경상남도 사천시 죽림동 | 2,244 | 50.9세 | 2.04명 |
군남면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,711위 (상위 54.13%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 전라남도 영광군 군남면 인구수는 2,248명입니다. 남자 1,084명, 여자 1,164명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
11개 행정구역 가운데 7번째입니다.
62세입니다. 영광군 평균 50.9세보다 11.1세 높습니다.
65세 이상이 52.6%입니다. 유소년(0~14세) 5.0%, 생산연령(15~64세) 42.4%입니다.
1,371세대입니다. 세대당 인구는 1.64명이고, 1인 세대 비중은 57%로 전국 평균 36%보다 21%p 높습니다.
4년 전 대비 2.7% 감소했습니다. 2022년 2,310명에서 2026년 10월 2,248명으로 62명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

