전라남도 강진군 도암면, 가우도 출렁다리 풍경 일러스트

개요

총인구전월7명1,573명
세대수전월5세대979세대
평균연령전월변동 없음61.8세
성별 구성남794명여779명50.5%49.5%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 1,724명에서 1,573명이 됐어요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 47명으로, 주민 1천 명 넘는 전남 읍면동 가운데 20·30대 남성 비율이 5번째로 높아요. 70대부터는 여성이 더 많아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 1,724명2023년 1,682명2024년 1,640명2025년 1,599명2026년 1,573명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,573-26
2025년1,599-41
2024년1,640-42
2023년1,682-42
2022년1,724—

4년 전 대비 8.8% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상173640325814821615086110203818164691189162156412

남 794여 779

연령 구성

단위: %

유소년 4.7%생산연령 43.8%고령 51.5%43.8%51.5%

유소년 4.7%생산연령 43.8%고령 51.5%

60대가 405명으로 가장 많아요.

세대 구성

979세대 · 세대당 1.61명

단위: %

1인 57.1%2~3인 38.8%4인 이상 4.1%57.1%38.8%

1인 57.1%2~3인 38.8%4인 이상 4.1%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대55957.1%
2인 세대31432.1%
3인 세대666.7%
4인 세대212.1%
5인 이상191.9%

신전면은 혼자 사는 세대가 57.1%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

강진군 평균 비교

강진군 전체와 신전면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
신전면1,57361.8세1.61명
강진군 평균2,87055.3세1.75명
강진군 전체31,57455.3세1.75명

신전면에는 강진군 인구의 5%가 살고, 평균연령은 강진군 평균보다 6.5세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
용월리34421.9%
수양리31119.8%
사초리24015.3%
벌정리21413.6%
용화리19112.1%
송천리1439.1%
영관리1308.3%

용월리 한 곳에 전체의 21.9%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
서울시 서대문구 대신동1,57936.5세1.32명
경상북도 김천시 남산동1,57858.8세1.70명
전북도 정읍시 영원면1,57362.4세1.60명
전라남도 함평군 신광면1,57261.2세1.56명
경상북도 안동시 남후면1,57164.7세1.61명

신전면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,140위 (상위 62.70%)에 해당해요.

신전면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '신전면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전라남도 강진군 신전면 인구수는 1,573명입니다. 남자 794명, 여자 779명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
11개 행정구역 가운데 8번째입니다.
61.8세입니다. 강진군 평균 55.3세보다 6.5세 높습니다.
65세 이상이 51.6%입니다. 유소년(0~14세) 4.7%, 생산연령(15~64세) 43.8%입니다.
979세대입니다. 세대당 인구는 1.61명이고, 1인 세대 비중은 57.1%로 전국 평균 36%보다 21.1%p 높습니다.
4년 전 대비 8.8% 감소했습니다. 2022년 1,724명에서 2026년 10월 1,573명으로 151명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐