경상남도 의령군 의령읍, 정암루와 솥바위 풍경 일러스트

개요

총인구전월7명1,712명
세대수전월5세대1,133세대
평균연령전월변동 없음63.7세
성별 구성남859명여853명50.2%49.8%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 1,816명에서 1,712명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 지정면은 낙동강과 남강이 합류하는 지점 서쪽에 자리 잡고 있어요.

  • 전국에 지정면이라는 이름의 동네가 2곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 1,816명2023년 1,796명2024년 1,755명2025년 1,716명2026년 1,712명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,712-4
2025년1,716-39
2024년1,755-41
2023년1,796-20
2022년1,816—

4년 전 대비 5.7% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상1021322767131288195781001419233246104206197166451

남 859여 853

연령 구성

단위: %

유소년 2.6%생산연령 42.6%고령 54.8%42.6%54.8%

유소년 2.6%생산연령 42.6%고령 54.8%

60대가 494명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,133세대 · 세대당 1.51명

단위: %

1인 62.0%2~3인 35.5%4인 이상 2.5%62.0%35.5%

1인 62.0%2~3인 35.5%4인 이상 2.5%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대70362%
2인 세대33329.4%
3인 세대696.1%
4인 세대211.9%
5인 이상70.6%

지정면은 혼자 사는 세대가 62%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

의령군 평균 비교

의령군 전체와 지정면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
지정면1,71263.7세1.51명
의령군 평균1,88658.3세1.65명
의령군 전체24,52058.3세1.65명

지정면은 의령군에서 3번째로 인구가 많고, 평균연령은 의령군 평균보다 5.4세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
마산리32418.9%
봉곡리29817.4%
성산리21712.7%
두곡리18010.5%
태부리1629.5%
오천리1549%
성당리1408.2%
득소리1026%
유곡리724.2%
백야리633.7%

마산리 한 곳에 전체의 18.9%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경상남도 창녕군 고암면1,72361.5세1.59명
전라남도 영광군 묘량면1,71758.1세1.78명
경상남도 거창군 웅양면1,71263.2세1.72명
경상북도 고령군 운수면1,70963.2세1.50명
전북도 진안군 마령면1,70960.5세1.71명

지정면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,043위 (상위 60.76%)에 해당해요.

지정면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '지정면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 의령군 지정면 인구수는 1,712명입니다. 남자 859명, 여자 853명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
13개 행정구역 가운데 3번째입니다.
63.7세입니다. 의령군 평균 58.3세보다 5.4세 높습니다.
65세 이상이 54.8%입니다. 유소년(0~14세) 2.6%, 생산연령(15~64세) 42.6%입니다.
1,133세대입니다. 세대당 인구는 1.51명이고, 1인 세대 비중은 62%로 전국 평균 36%보다 26%p 높습니다.
4년 전 대비 5.7% 감소했습니다. 2022년 1,816명에서 2026년 10월 1,712명으로 104명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐