경상남도 의령군 의령읍, 정암루와 솥바위 풍경 일러스트

개요

총인구전월6명1,370명
세대수전월4세대892세대
평균연령전월변동 없음63.5세
성별 구성남709명여661명51.8%48.2%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 1,498명에서 1,370명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 용덕면 정동리에는 임진왜란 때 곽재우 장군이 볏짚 허수아비로 왜군을 속였다는 전설이 전해지는 허수아비 다리가 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 1,498명2023년 1,477명2024년 1,450명2025년 1,394명2026년 1,370명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,370-24
2025년1,394-56
2024년1,450-27
2023년1,477-21
2022년1,498—

4년 전 대비 8.5% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상3113341571102391525661413202122100189130119421

남 709여 661

연령 구성

단위: %

유소년 1.4%생산연령 46.0%고령 52.6%46.0%52.6%

유소년 1.4%생산연령 46.0%고령 52.6%

60대가 428명으로 가장 많아요.

세대 구성

892세대 · 세대당 1.54명

단위: %

1인 60.4%2~3인 36.8%4인 이상 2.8%60.4%36.8%

1인 60.4%2~3인 36.8%4인 이상 2.8%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대53960.4%
2인 세대26329.5%
3인 세대657.3%
4인 세대182%
5인 이상70.8%

용덕면은 혼자 사는 세대가 60.4%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

의령군 평균 비교

의령군 전체와 용덕면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
용덕면1,37063.5세1.54명
의령군 평균1,88658.3세1.65명
의령군 전체24,52058.3세1.65명

용덕면에는 의령군 인구의 5.6%가 살고, 평균연령은 의령군 평균보다 5.2세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
소상리23417.1%
신촌리13710%
정동리1319.6%
죽전리1299.4%
교암리1188.6%
운곡리1148.3%
연리1087.9%
와요리1047.6%
용소리956.9%
가미리826%

소상리 한 곳에 전체의 17.1%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전북도 군산시 동흥남동1,37452.3세2.11명
경상남도 거제시 남부면1,37162.7세1.57명
전라남도 순천시 옥천동1,37056세1.89명
경기도 파주시 산남동1,36752.6세2.11명
경상북도 김천시 지례면1,36664.2세1.62명

용덕면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,271위 (상위 65.32%)에 해당해요.

용덕면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '용덕면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 의령군 용덕면 인구수는 1,370명입니다. 남자 709명, 여자 661명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
13개 행정구역 가운데 6번째입니다.
63.5세입니다. 의령군 평균 58.3세보다 5.2세 높습니다.
65세 이상이 52.6%입니다. 유소년(0~14세) 1.4%, 생산연령(15~64세) 46.0%입니다.
892세대입니다. 세대당 인구는 1.54명이고, 1인 세대 비중은 60.4%로 전국 평균 36%보다 24.4%p 높습니다.
4년 전 대비 8.5% 감소했습니다. 2022년 1,498명에서 2026년 10월 1,370명으로 128명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐