경상북도 성주군 성주읍, 성밖숲 풍경 일러스트

개요

총인구전월9명3,071명
세대수전월7세대1,853세대
평균연령전월0.1세60.2세
성별 구성남1,648명여1,423명53.7%46.3%

지역 분석

2026년 10월 기준

60대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 3,282명에서 3,071명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 월항면 안포리 큰들은 전국에서 처음으로 경지 정리 사업을 한 곳이에요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 3,282명2023년 3,244명2024년 3,165명2025년 3,132명2026년 3,071명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년3,071-61
2025년3,132-33
2024년3,165-79
2023년3,244-38
2022년3,282—

4년 전 대비 6.4% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대3358579716527251532211514344342649420239132117953

남 1,648여 1,423

연령 구성

단위: %

유소년 3.8%생산연령 48.7%고령 47.4%48.7%47.4%

유소년 3.8%생산연령 48.7%고령 47.4%

60대가 906명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,853세대 · 세대당 1.66명

단위: %

1인 54.7%2~3인 40.0%4인 이상 5.3%54.7%40.0%

1인 54.7%2~3인 40.0%4인 이상 5.3%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대1,01354.7%
2인 세대59732.2%
3인 세대1457.8%
4인 세대693.7%
5인 이상291.6%

월항면은 혼자 사는 세대가 54.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

성주군 평균 비교

성주군 전체와 월항면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
월항면3,07160.2세1.66명
성주군 평균4,02557.2세1.69명
성주군 전체40,24657.2세1.69명

월항면에는 성주군 인구의 7.6%가 살고, 평균연령은 성주군 평균보다 3세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
안포리64220.9%
장산리49716.2%
용각리44814.6%
유월리35511.6%
대산리32110.5%
보암리2307.5%
수죽리2157%
인촌리1916.2%
지방리1725.6%

안포리 한 곳에 전체의 20.9%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
대구시 달성군 하빈면3,07761.4세1.65명
전북도 정읍시 태인면3,07761.3세1.60명
경상북도 고령군 쌍림면3,07563.1세1.59명
전라남도 함평군 대동면3,07057세1.64명
울산시 중구 학산동3,06956.2세1.65명

월항면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,336위 (상위 46.65%)에 해당해요.

월항면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '월항면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상북도 성주군 월항면 인구수는 3,071명입니다. 남자 1,648명, 여자 1,423명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
10개 행정구역 가운데 6번째입니다.
60.2세입니다. 성주군 평균 57.2세보다 3세 높습니다.
65세 이상이 47.4%입니다. 유소년(0~14세) 3.8%, 생산연령(15~64세) 48.7%입니다.
1,853세대입니다. 세대당 인구는 1.66명이고, 1인 세대 비중은 54.7%로 전국 평균 36%보다 18.7%p 높습니다.
4년 전 대비 6.4% 감소했습니다. 2022년 3,282명에서 2026년 10월 3,071명으로 211명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐