전라남도 신안군 흑산면, 흑산도 해안 절벽 풍경 일러스트

전라남도 신안군 압해읍 인구 통계

2026년 10월 기준

개요

총인구전월2명7,163명
행정동 3개
  • 압해읍6,615명
  • 압해읍매화출장소283명
  • 압해읍고이도출장소265명

행정동 인구 · 2026년 10월

세대수전월5세대3,268세대
평균연령전월0.1세54.1세
성별 구성남3,803명여3,360명53.1%46.9%

지역 분석

2026년 10월 기준

신안군에서 인구가 가장 많고, 1인 세대 비율이 가장 낮은 동네

  • 신안군에서 인구가 가장 많은 곳이에요.

  • 1인 세대는 10세대 중 4세대(41.8%)로 신안군 읍면동 가운데 비율이 가장 낮아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 8명 중 1명이에요.

  • 압해읍은 중심 섬인 압해도에서 이름이 왔어요. 섬 전체가 바다를 누르고 있는 형상이라 압해도라 부르게 되었어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 6,020명2023년 5,976명2024년 5,994명2025년 6,134명2026년 7,163명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년7,163+1,029
2025년6,134+140
2024년5,994+18
2023년5,976-44
2022년6,020—

4년 전 대비 19% 증가했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상13625327026245167994556621922098250230192323504825490377701

남 3,803여 3,360

연령 구성

단위: %

유소년 6.8%생산연령 56.5%고령 36.7%56.5%36.7%

유소년 6.8%생산연령 56.5%고령 36.7%

60대가 1,770명으로 가장 많아요.

세대 구성

3,268세대 · 세대당 2.19명

단위: %

1인 41.8%2~3인 42.9%4인 이상 15.2%41.8%42.9%15.2%

1인 41.8%2~3인 42.9%4인 이상 15.2%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대1,36741.8%
2인 세대95529.2%
3인 세대44813.7%
4인 세대2768.4%
5인 이상2226.8%

혼자 사는 세대가 41.8%이고, 한 세대에 평균 2.19명이 살아요.

지역 비교

신안군 평균 비교

신안군 전체와 압해읍 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
압해읍7,16354.1세2.19명
신안군 평균3,02755.3세1.88명
신안군 전체42,37355.3세1.88명

압해읍은 신안군에서 1번째로 인구가 많고, 평균연령은 신안군 평균보다 1.2세 낮아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
동서리93913.1%
대천리85211.9%
신장리83811.7%
분매리72210.1%
복룡리71710%
학교리6919.6%
송공리6839.5%
장감리4045.6%
신용리3324.6%
가룡리3114.3%

동서리 한 곳에 전체의 13.1%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
경기도 포천시 영북면7,19251.7세1.75명
인천시 강화군 길상면7,18856.8세1.91명
울산시 울주군 웅촌면7,15956.1세1.71명
경상남도 김해시 내덕동7,15338세2.27명
대구시 달서구 호산동7,15142.2세1.61명

압해읍은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,594위 (상위 31.83%)에 해당해요.

압해읍의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '압해읍' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전라남도 신안군 압해읍 인구수는 7,163명입니다. 남자 3,803명, 여자 3,360명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
14개 행정구역 가운데 1번째입니다.
54.1세입니다. 신안군 평균 55.3세보다 1.2세 낮습니다.
65세 이상이 36.7%입니다. 유소년(0~14세) 6.8%, 생산연령(15~64세) 56.5%입니다.
3,268세대입니다. 세대당 인구는 2.19명이고, 1인 세대 비중은 41.8%로 전국 평균 36%보다 5.8%p 높습니다.
4년 전 대비 19% 증가했습니다. 2022년 6,020명에서 2026년 10월 7,163명으로 1,143명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐