전라남도 담양군 담양읍, 죽녹원 대나무숲길 풍경 일러스트

개요

총인구전월1명1,818명
세대수전월변동 없음1,067세대
평균연령전월변동 없음58.4세
성별 구성남926명여892명50.9%49.1%

지역 분석

2026년 10월 기준

인구가 다시 늘기 시작했고, 60대가 가장 많은 동네

  • 인구는 2년 연속 감소하다가 올해 5명 증가했어요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 6명 중 1명이에요.

  • 전국에 대덕면이라는 이름의 동네가 3곳 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 1,862명2023년 1,886명2024년 1,851명2025년 1,813명2026년 1,818명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,818+5
2025년1,813-38
2024년1,851-35
2023년1,886+24
2022년1,862—

4년 전 대비 2.4% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대2250694764152299155626153445465614024914713030

남 926여 892

연령 구성

단위: %

유소년 4.3%생산연령 51.4%고령 44.2%51.4%44.2%

유소년 4.3%생산연령 51.4%고령 44.2%

60대가 548명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,067세대 · 세대당 1.7명

단위: %

1인 54.7%2~3인 39.6%4인 이상 5.6%54.7%39.6%

1인 54.7%2~3인 39.6%4인 이상 5.6%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대58454.7%
2인 세대31229.2%
3인 세대11110.4%
4인 세대353.3%
5인 이상252.3%

대덕면은 혼자 사는 세대가 54.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

담양군 평균 비교

담양군 전체와 대덕면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
대덕면1,81858.4세1.7명
담양군 평균3,64854.8세1.84명
담양군 전체43,77854.8세1.84명

대덕면에는 담양군 인구의 4.2%가 살고, 평균연령은 담양군 평균보다 3.6세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
매산리37220.5%
운암리27315%
금산리21711.9%
문학리1437.9%
장산리1327.3%
용대리1297.1%
비차리1287%
입석리1146.3%
갈전리1106.1%
성곡리1055.8%

매산리 한 곳에 전체의 20.5%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
서울시 종로구 옥인동1,81944.9세2.01명
전북도 김제시 황산면1,81960.5세1.66명
경기도 고양시 덕양구 대장동1,81849.7세1.77명
서울시 종로구 연건동1,81539.9세1.34명
경상북도 의성군 단촌면1,81563.4세1.56명

대덕면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,980위 (상위 59.50%)에 해당해요.

대덕면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '대덕면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 전라남도 담양군 대덕면 인구수는 1,818명입니다. 남자 926명, 여자 892명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
12개 행정구역 가운데 10번째입니다.
58.4세입니다. 담양군 평균 54.8세보다 3.6세 높습니다.
65세 이상이 44.2%입니다. 유소년(0~14세) 4.3%, 생산연령(15~64세) 51.4%입니다.
1,067세대입니다. 세대당 인구는 1.7명이고, 1인 세대 비중은 54.7%로 전국 평균 36%보다 18.7%p 높습니다.
4년 전 대비 2.4% 감소했습니다. 2022년 1,862명에서 2026년 10월 1,818명으로 44명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐