경상남도 양산시 원동면, 원동매화마을 매화꽃 들판 풍경 일러스트

개요

총인구전월12명17,240명
행정동 25,502명

서창동(행정동)의 관할 3개 법정동

세대수전월15세대8,648세대
평균연령전월0.1세47세
성별 구성남9,083명여8,157명52.7%47.3%

지역 분석

2026년 10월 기준

50대가 가장 많은 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 19,146명에서 17,240명이 됐어요.

  • 성별·연령대로 나누면 50대 남성이 가장 많아요. 주민 8명 중 1명이에요.

  • 삼호동에는 삼국시대에 쌓은 것으로 보이는 돌 산성, 양산 우불산성이 있어요. 경상남도 기념물 제259호예요.

  • 동네 안에 전통시장 서창시장이 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 19,146명2023년 18,702명2024년 18,073명2025년 17,557명2026년 17,240명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년17,240-317
2025년17,557-516
2024년18,073-629
2023년18,702-444
2022년19,146—

4년 전 대비 10% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대👑 50대60대70대80대90대100세 이상3421,0028907861,4692,0711,4707692622113249437056161,2201,6841,289922387661

남 9,083여 8,157

연령 구성

단위: %

유소년 9.5%생산연령 68.4%고령 22.1%9.5%68.4%22.1%

유소년 9.5%생산연령 68.4%고령 22.1%

50대가 3,755명으로 가장 많아요.

세대 구성

8,648세대 · 세대당 1.99명

단위: %

1인 45.3%2~3인 41.1%4인 이상 13.6%45.3%41.1%13.6%

1인 45.3%2~3인 41.1%4인 이상 13.6%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대3,91545.3%
2인 세대2,32226.9%
3인 세대1,23614.3%
4인 세대94610.9%
5인 이상2292.6%

삼호동은 혼자 사는 세대가 45.3%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

양산시 평균 비교

양산시 전체와 삼호동 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
삼호동17,24047세1.99명
양산시 평균13,88344.8세2.16명
양산시 전체360,96244.8세2.16명

삼호동에는 양산시 인구의 4.8%가 살고, 평균연령은 양산시 평균보다 2.2세 높아요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전북도 전주시 덕진구 만성동17,33535.6세2.57명
경상남도 함안군 칠원읍17,24946.6세2.24명
대구시 수성구 파동17,23846.8세2.15명
충청북도 청주시 흥덕구 비하동17,21442.1세2.12명
충청남도 부여군 부여읍17,16453세1.89명

삼호동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 907위 (상위 18.11%)에 해당해요.

삼호동의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '삼호동' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 양산시 삼호동 인구수는 17,240명입니다. 남자 9,083명, 여자 8,157명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
26개 행정구역 가운데 6번째입니다.
47세입니다. 양산시 평균 44.8세보다 2.2세 높습니다.
65세 이상이 22.1%입니다. 유소년(0~14세) 9.5%, 생산연령(15~64세) 68.4%입니다.
8,648세대입니다. 세대당 인구는 1.99명이고, 1인 세대 비중은 45.3%로 전국 평균 36%보다 9.3%p 높습니다.
4년 전 대비 10% 감소했습니다. 2022년 19,146명에서 2026년 10월 17,240명으로 1,906명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐