경상남도 창녕군 유어면, 우포늪 물안개와 갈대 풍경 일러스트

개요

총인구전월31명14,857명
세대수전월13세대7,754세대
평균연령전월변동 없음50.5세
성별 구성남7,403명여7,454명49.8%50.2%

지역 분석

2026년 10월 기준

창녕군에서 인구가 가장 많고, 1인 세대 비율이 가장 낮은 동네

  • 창녕군에서 인구가 가장 많은 곳이에요.

  • 인구가 4년 연속 감소해 16,278명에서 14,857명이 됐어요.

  • 1인 세대는 10세대 중 5세대(47.6%)로 창녕군 읍면동 가운데 비율이 가장 낮아요.

  • 평균연령은 50.5세로 창녕군 읍면동 가운데 가장 낮아요. 가장 높은 유어면은 63.8세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 여성이 가장 많아요. 주민 10명 중 1명이에요.

  • 동네 안에 전통시장 창녕상설시장이 있어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 16,278명2023년 15,855명2024년 15,535명2025년 15,179명2026년 14,857명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년14,857-322
2025년15,179-356
2024년15,535-320
2023년15,855-423
2022년16,278—

4년 전 대비 8.7% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상3647095676961,0021,3621,4838433423323356294205779171,2471,5121,0805851502

남 7,403여 7,454

연령 구성

단위: %

유소년 9.2%생산연령 60.3%고령 30.5%9.2%60.3%30.5%

유소년 9.2%생산연령 60.3%고령 30.5%

60대가 2,995명으로 가장 많아요.

세대 구성

7,754세대 · 세대당 1.92명

단위: %

1인 47.6%2~3인 41.3%4인 이상 11.1%47.6%41.3%11.1%

1인 47.6%2~3인 41.3%4인 이상 11.1%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대3,69147.6%
2인 세대2,22228.7%
3인 세대97712.6%
4인 세대6057.8%
5인 이상2593.3%

창녕읍은 혼자 사는 세대가 47.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

창녕군 평균 비교

창녕군 전체와 창녕읍 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
창녕읍14,85750.5세1.92명
창녕군 평균3,86056세1.71명
창녕군 전체54,04656세1.71명

창녕읍은 창녕군에서 1번째로 인구가 많고, 평균연령은 창녕군 평균보다 5.5세 낮아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
말흘리4,55930.7%
술정리2,42516.3%
교리2,13814.4%
교하리1,75611.8%
송현리1,0306.9%
직교리4813.2%
조산리4232.8%
퇴천리3202.2%
여초리2711.8%
옥천리2461.7%

말흘리 한 곳에 전체의 30.7%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
부산시 강서구 신호동14,89043.4세2.20명
광주시 남구 방림동14,88548세2.12명
대전시 중구 중촌동14,86346.6세2.03명
경상북도 김천시 신음동14,82945.3세2.06명
경기도 성남시 중원구 도촌동14,82646.6세2.38명

창녕읍은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 1,019위 (상위 20.35%)에 해당해요.

창녕읍의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '창녕읍' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 창녕군 창녕읍 인구수는 14,857명입니다. 남자 7,403명, 여자 7,454명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
14개 행정구역 가운데 1번째입니다.
50.5세입니다. 창녕군 평균 56세보다 5.5세 낮습니다.
65세 이상이 30.5%입니다. 유소년(0~14세) 9.2%, 생산연령(15~64세) 60.3%입니다.
7,754세대입니다. 세대당 인구는 1.92명이고, 1인 세대 비중은 47.6%로 전국 평균 36%보다 11.6%p 높습니다.
4년 전 대비 8.7% 감소했습니다. 2022년 16,278명에서 2026년 10월 14,857명으로 1,421명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐