경상남도 창녕군 유어면, 우포늪 물안개와 갈대 풍경 일러스트

개요

총인구전월4명1,554명
세대수전월2세대1,053세대
평균연령전월0.1세63.8세
성별 구성남777명여777명50.0%50.0%

지역 분석

2026년 10월 기준

우포늪을 앞마당 삼은, 1인 세대가 65%인 동네

  • 인구가 4년 연속 감소해 1,712명에서 1,554명이 됐어요.

  • 100세대 중 65세대가 혼자 사는 세대예요. 창녕군 14개 읍면동 가운데 비율이 가장 높아요.

  • 평균연령은 63.8세로 창녕군 읍면동 가운데 가장 높아요. 가장 낮은 창녕읍은 50.5세예요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 우포늪은 유어면 대대리와 세진리 등에 걸쳐 있고, 1998년 람사르조약 국제보호습지로 지정됐어요.

인구 구조가 비슷한 지역

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 1,712명2023년 1,687명2024년 1,636명2025년 1,567명2026년 1,554명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년1,554-13
2025년1,567-69
2024년1,636-51
2023년1,687-25
2022년1,712—

4년 전 대비 9.2% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상14173839611332241657610051322273175197210161342

남 777여 777

연령 구성

단위: %

유소년 2.2%생산연령 41.9%고령 55.9%41.9%55.9%

유소년 2.2%생산연령 41.9%고령 55.9%

60대가 421명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,053세대 · 세대당 1.48명

단위: %

1인 64.6%2~3인 32.9%4인 이상 2.6%64.6%32.9%

1인 64.6%2~3인 32.9%4인 이상 2.6%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대68064.6%
2인 세대28627.2%
3인 세대605.7%
4인 세대181.7%
5인 이상90.9%

유어면은 혼자 사는 세대가 64.6%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

창녕군 평균 비교

창녕군 전체와 유어면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
유어면1,55463.8세1.48명
창녕군 평균3,86056세1.71명
창녕군 전체54,04656세1.71명

유어면에는 창녕군 인구의 2.9%가 살고, 평균연령은 창녕군 평균보다 7.8세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
부곡리28018%
대대리21013.5%
진창리18912.2%
선소리18612%
광산리16710.7%
가항리15510%
풍조리1429.1%
세진리1197.7%
미구리1066.8%

부곡리 한 곳에 전체의 18%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전북도 순창군 풍산면1,55961.3세1.67명
전라남도 순천시 월등면1,55664.6세1.59명
부산시 영도구 남항동3가1,55559세1.76명
전북도 김제시 교동1,55446.8세2.03명
전북도 남원시 죽항동1,55154.4세1.64명

유어면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,155위 (상위 63.00%)에 해당해요.

유어면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '유어면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경상남도 창녕군 유어면 인구수는 1,554명입니다. 남자 777명, 여자 777명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
14개 행정구역 가운데 12번째입니다.
63.8세입니다. 창녕군 평균 56세보다 7.8세 높습니다.
65세 이상이 55.9%입니다. 유소년(0~14세) 2.2%, 생산연령(15~64세) 42.0%입니다.
1,053세대입니다. 세대당 인구는 1.48명이고, 1인 세대 비중은 64.6%로 전국 평균 36%보다 28.6%p 높습니다.
4년 전 대비 9.2% 감소했습니다. 2022년 1,712명에서 2026년 10월 1,554명으로 158명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐