개요
총인구전월1명1,600명
세대수전월변동 없음979세대
평균연령전월변동 없음64.7세
성별 구성남833명여767명52.1%47.9%
지역 분석
2026년 10월 기준영양군에서 인구가 가장 적고, 1인 세대가 절반 넘는 동네
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 1,600 | +60 |
| 2025년 | 1,540 | -13 |
| 2024년 | 1,553 | -27 |
| 2023년 | 1,580 | -89 |
| 2022년 | 1,669 | — |
4년 전 대비 4.1% 감소했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 833여 767
연령 구성
단위: %
유소년 2.6%생산연령 40.1%고령 57.3%
60대가 471명으로 가장 많아요.
세대 구성
979세대 · 세대당 1.63명단위: %
1인 53.4%2~3인 42.9%4인 이상 3.7%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 523 | 53.4% |
| 2인 세대 | 342 | 34.9% |
| 3인 세대 | 78 | 8% |
| 4인 세대 | 23 | 2.3% |
| 5인 이상 | 13 | 1.3% |
청기면은 혼자 사는 세대가 53.4%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.
지역 비교
영양군 평균 비교
영양군 전체와 청기면 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 청기면 | 1,600 | 64.7세 | 1.63명 |
| 영양군 평균 | 2,660 | 57.7세 | 1.73명 |
| 영양군 전체 | 15,960 | 57.7세 | 1.73명 |
청기면에는 영양군 인구의 10%가 살고, 평균연령은 영양군 평균보다 7세 높아요.
법정리별 인구
2026년 10월 기준| 법정리 | 인구수(명) | 비중 |
|---|---|---|
| 청기리 | 278 | 17.4% |
| 정족리 | 245 | 15.3% |
| 당리 | 169 | 10.6% |
| 무진리 | 140 | 8.8% |
| 행화리 | 123 | 7.7% |
| 상청리 | 122 | 7.6% |
| 기포리 | 94 | 5.9% |
| 구매리 | 93 | 5.8% |
| 저리 | 91 | 5.7% |
| 산운리 | 83 | 5.2% |
| 토구리 | 82 | 5.1% |
| 토곡리 | 53 | 3.3% |
| 사리 | 27 | 1.7% |
청기리 한 곳에 전체의 17.4%가 살고 있어요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 부산시 영도구 신선동1가 | 1,601 | 59세 | 1.69명 |
| 경기도 화성시 동탄구 방교동 | 1,600 | 40.3세 | 1.56명 |
| 경상북도 포항시 남구 호미곶면 | 1,600 | 63.7세 | 1.53명 |
| 경상북도 의성군 단밀면 | 1,599 | 63세 | 1.60명 |
| 충청남도 서산시 수석동 | 1,599 | 55.7세 | 1.82명 |
청기면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 3,121위 (상위 62.32%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경상북도 영양군 청기면 인구수는 1,600명입니다. 남자 833명, 여자 767명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
6개 행정구역 가운데 6번째입니다.
64.7세입니다. 영양군 평균 57.7세보다 7세 높습니다.
65세 이상이 57.3%입니다. 유소년(0~14세) 2.6%, 생산연령(15~64세) 40.1%입니다.
979세대입니다. 세대당 인구는 1.63명이고, 1인 세대 비중은 53.4%로 전국 평균 36%보다 17.4%p 높습니다.
4년 전 대비 4.1% 감소했습니다. 2022년 1,669명에서 2026년 10월 1,600명으로 69명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.
자료 출처 🌐
- 행정안전부 주민등록 인구통계공공누리 제1유형 · 2026년 10월 기준 · 매월 갱신

