경기도 연천군 연천읍, 재인폭포 협곡 풍경 일러스트

개요

총인구전월6명2,939명
세대수전월5세대1,661세대
평균연령전월0.1세59.2세
성별 구성남1,561명여1,378명53.1%46.9%

지역 분석

2026년 10월 기준

인구가 다시 늘기 시작했고, 1인 세대가 절반 넘는 동네

  • 인구는 3년 연속 감소하다가 올해 51명 증가했어요.

  • 100세대 중 52세대가 혼자 사는 세대예요. 주민 1천 명 넘는 연천군 읍면동 7곳 가운데 비율이 3번째로 높아요.

  • 20·30대는 남성 100명당 여성이 46명으로, 주민 1천 명 넘는 경기 읍면동 가운데 20·30대 남성 비율이 9번째로 높아요. 80대부터는 여성이 더 많아요.

  • 주민 8명 중 1명(13.2%)이 80세 이상이에요. 주민 1천 명 넘는 경기 읍면동 가운데 비율이 10번째로 높아요.

  • 성별·연령대로 나누면 60대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.

  • 군남면 북쪽 옥녀봉에는 인사하는 조각상 그리팅맨이 있어요.

통계

인구 증감

4년 추이

단위: 명

2022년 3,123명2023년 2,995명2024년 2,953명2025년 2,888명2026년 2,939명20222023202420252026

연도별 상세

단위: 명

연도인구수전년 대비
2026년2,939+51
2025년2,888-65
2024년2,953-42
2023년2,995-128
2022년3,123—

4년 전 대비 5.9% 감소했어요.

인구 구조

2026년 10월 기준

단위: 명

0~9세10대20대30대40대50대👑 60대70대80대90대100세 이상22511631001092304413071231501861705277192364294205432

남 1,561여 1,378

연령 구성

단위: %

유소년 3.3%생산연령 49.4%고령 47.3%49.4%47.3%

유소년 3.3%생산연령 49.4%고령 47.3%

60대가 805명으로 가장 많아요.

세대 구성

1,661세대 · 세대당 1.77명

단위: %

1인 51.7%2~3인 41.5%4인 이상 6.8%51.7%41.5%

1인 51.7%2~3인 41.5%4인 이상 6.8%

상세 구성

단위: 세대

세대원 수세대수비중
1인 세대85851.7%
2인 세대50430.3%
3인 세대18611.2%
4인 세대694.2%
5인 이상442.6%

군남면은 혼자 사는 세대가 51.7%로, 전국 평균보다 훨씬 많아요.

지역 비교

연천군 평균 비교

연천군 전체와 군남면 비교
구분인구수(명)평균연령세대당 인구
군남면2,93959.2세1.77명
연천군 평균4,32051.6세1.88명
연천군 전체43,19551.6세1.88명

군남면에는 연천군 인구의 6.8%가 살고, 평균연령은 연천군 평균보다 7.6세 높아요.

법정리별 인구

2026년 10월 기준
법정리인구수(명)비중
남계리62921.4%
진상리47916.3%
옥계리44715.2%
황지리41514.1%
삼거리41014%
선곡리30010.2%
왕림리2598.8%

남계리 한 곳에 전체의 21.4%가 살고 있어요.

다른 지역과 규모 비교

인구수가 비슷한 행정지역
동네인구수(명)평균연령세대당 인구
전북도 진안군 부귀면2,94655.7세1.83명
충청북도 음성군 원남면2,94660.8세1.59명
경상남도 함안군 대산면2,94164.2세1.52명
경상남도 사천시 곤양면2,93761.9세1.59명
충청남도 당진시 시곡동2,93447.6세1.67명

군남면은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 2,383위 (상위 47.58%)에 해당해요.

군남면의 인구 통계를 더 자세히 알아볼까요?GData에서 '군남면' 통계 더 알아보기

자주 묻는 질문❓

2026년 10월 기준 경기도 연천군 군남면 인구수는 2,939명입니다. 남자 1,561명, 여자 1,378명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
10개 행정구역 가운데 4번째입니다.
59.2세입니다. 연천군 평균 51.6세보다 7.6세 높습니다.
65세 이상이 47.4%입니다. 유소년(0~14세) 3.3%, 생산연령(15~64세) 49.4%입니다.
1,661세대입니다. 세대당 인구는 1.77명이고, 1인 세대 비중은 51.7%로 전국 평균 36%보다 15.7%p 높습니다.
4년 전 대비 5.9% 감소했습니다. 2022년 3,123명에서 2026년 10월 2,939명으로 184명 감소했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

자료 출처 🌐