개요
총인구전월545명67,937명
행정동 2개
- 고덕동67,920명
- 고덕면12,732명
행정동 인구 · 2026년 10월
세대수전월158세대29,939세대
평균연령전월변동 없음32.9세
성별 구성남36,043명여31,894명53.1%46.9%
지역 분석
2026년 10월 기준삼성전자 평택캠퍼스를 품어 4년 새 인구가 149% 늘어난 동네
평택시에서 인구가 가장 많은 곳이에요.
인구가 4년 새 149.2% 증가해, 주민 1천 명 넘는 전국 읍면동 3,478곳 가운데 증가율이 38번째로 높아요.
평균연령은 32.9세로 평택시 읍면동 가운데 가장 낮아요.
10세 미만 어린이가 주민 6명 중 1명(15.9%)으로, 경기 743개 읍면동 가운데 비율이 7번째로 높아요.
성별·연령대로 나누면 30대 남성이 가장 많아요. 주민 7명 중 1명이에요.
고덕에는 부지가 여의도 면적과 맞먹는 삼성전자 평택캠퍼스가 있어요. 반도체 라인은 2015년 5월 착공해 2년 만에 완공됐어요.
통계
인구 증감
4년 추이단위: 명
연도별 상세
단위: 명
| 연도 | 인구수 | 전년 대비 |
|---|---|---|
| 2026년 | 67,937 | +6,740 |
| 2025년 | 61,197 | +11,769 |
| 2024년 | 49,428 | +10,296 |
| 2023년 | 39,132 | +11,875 |
| 2022년 | 27,257 | — |
4년 전 대비 149.2% 증가했어요.
인구 구조
2026년 10월 기준단위: 명
남 36,043여 31,894
연령 구성
단위: %
유소년 20.7%생산연령 74.6%고령 4.8%
30대가 19,110명으로 가장 많아요.
세대 구성
29,939세대 · 세대당 2.27명단위: %
1인 39.0%2~3인 40.4%4인 이상 20.6%
상세 구성
단위: 세대
| 세대원 수 | 세대수 | 비중 |
|---|---|---|
| 1인 세대 | 11,667 | 39% |
| 2인 세대 | 6,165 | 20.6% |
| 3인 세대 | 5,932 | 19.8% |
| 4인 세대 | 4,947 | 16.5% |
| 5인 이상 | 1,228 | 4.1% |
혼자 사는 세대가 39%이고, 한 세대에 평균 2.27명이 살아요.
지역 비교
평택시 평균 비교
평택시 전체와 고덕동 비교| 구분 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 고덕동 | 67,937 | 32.9세 | 2.27명 |
| 평택시 평균 | 16,879 | 42세 | 2.07명 |
| 평택시 전체 | 624,536 | 42세 | 2.07명 |
고덕동은 평택시에서 1번째로 인구가 많고, 평균연령은 평택시 평균보다 9.1세 낮아요.
다른 지역과 규모 비교
인구수가 비슷한 행정지역| 동네 | 인구수(명) | 평균연령 | 세대당 인구 |
|---|---|---|---|
| 충청남도 천안시 서북구 불당동 | 68,866 | 35.9세 | 2.49명 |
| 대전시 서구 둔산동 | 68,713 | 42세 | 2.38명 |
| 인천시 서구 가정동 | 68,159 | 40.9세 | 2.31명 |
| 충청북도 청주시 청원구 오창읍 | 67,566 | 38.3세 | 2.20명 |
| 울산시 울주군 범서읍 | 66,909 | 42.7세 | 2.56명 |
고덕동은 전국 5,008개 법정동 중 인구수 111위 (상위 2.22%)에 해당해요.
자주 묻는 질문❓
2026년 10월 기준 경기도 평택시 고덕동 인구수는 67,937명입니다. 남자 36,043명, 여자 31,894명입니다. 최신 주민등록 인구통계를 확인하세요.
37개 행정구역 가운데 1번째입니다.
32.9세입니다. 평택시 평균 42세보다 9.1세 낮습니다.
65세 이상이 4.8%입니다. 유소년(0~14세) 20.7%, 생산연령(15~64세) 74.6%입니다.
29,939세대입니다. 세대당 인구는 2.27명이고, 1인 세대 비중은 39%로 전국 평균 36%보다 3%p 높습니다.
4년 전 대비 149.2% 증가했습니다. 2022년 27,257명에서 2026년 10월 67,937명으로 40,680명 증가했습니다.
행정안전부 주민등록 인구통계입니다. 2026년 10월 말일 기준이며 매월 갱신됩니다. 공공누리 제1유형으로 제공됩니다.
주민등록 인구는 주민등록상 주소지 기준이고, 통계청 인구총조사는 실제 거주지 기준입니다. 그래서 대학가·산업단지처럼 주소를 옮기지 않고 사는 사람이 많은 곳은 두 숫자가 크게 벌어집니다.

